Житомирская "Атмосфера". 50 тысяч гривен на любительском турнире

С 19 по 23 октября в житомирском БК "Атмосфера" состоится турнир по московской пирамиде с призовым фондом 50 тысяч гривен. Приглашаются любители бильярда в званиии не выше кандидата в мастера спорта.


Турнир на призы БК «Атмосфера».

Положение о турнире.

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Турнир по московской пирамиде на призы БК «Атмосфера» состоится с 19 (день приезда) по 23 октября в БК «Атмосфера», расположенном по адресу: Житомир, ул. Князей Острожских, 112.

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ.
Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят руководство клубом «Атмосфера», президент обособленного подразделения ФСБУ в Житомирской области Айрат Маскулов и главный судья турнира Руслан Кориненко.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.
К участию в турнире допускаются все желающие, за исключением заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и мастеров спорта.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ.
Внимание! Форма одежды – парадная. Однотонная рубашка, брюки, желателен жилет. Игроки не в установленной форме к турниру допущены не будут.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.
5.1. Турнир на призы БК «Атмосфера» проводится по официальным международным правилам по комбинированной пирамиде, которые вступили в силу с 01.01.2018 р., со следующими изменениями:

1) после сыгранного свояка шар со стола снимает соперник играющего,

2) в случае штрафа нарушитель снимает шар со своей полки и выставляет его на переднюю отметку (в случае, если во время штрафа у нарушителя нет сыгранных шаров, выставляется первый же сыгранный им шар в этой партии).

3) Игра ведется на заказ. Перед каждым ударом игрок обязан назвать номер шара и лузу, в которую он будет сыгран. При этом, делать одновременный заказ двух или более шаров в одну лузу не разрешается. Если заказ выполнен, все шары, которые упали вместе с шаром, который был заказан, также засчитываются. Все незаказанные забитые шары выставляются на точку пирамиды.

4) После упавшего случайного шара игру с правом атаки продолжает соперник. Из сложившейся позиции в случае упавшего чужого, либо с руки из дома в случае упавшего свояка.

5.3. Регистрация.
Регистрация состоится в БК «Атмосфера» 19 октября с 16 до 20:00 и 20 октября с 10:00 до 11:00.
Жеребьевка участников состоится 20 октября в 11:00. Предусматривается рассеивание сильнейших, по мнению организаторов, игроков.

5.4. Схема проведения.
20-21 октября. Первый этап. Групповой турнир. Игры до 3-х выигранных партий. Критерии распределения мест в группах.
1. Количество побед.
2. Личная встреча.
3. Соотношение выигранных/проигранных партий.
4. Количество выигранных партий.
5. Жребий.
Сетка плей-офф формируется на основании результатов, показанных в группах.
Критерии:
1. Место, занятое в группе.
2. Количество побед.
3. Соотношение выигранных/проигранных партий.
4. Количество выигранных партий.
5. Жребий.
22-23 октября. Второй этап. Плей-офф. Игры до 4-х выигранных партий. Финал – до 5-ти выигранных партий.
В зависимости от количества участников, судейская коллегия может изменять схему проведения турнира.

6. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.
6.1. С момента публикации положения открывается предварительная регистрация на сайтах «Бильярдньюс» (billiardnews.com.ua) и Лига любителей бильярда (www.llb.su).

7. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.
Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.
- опоздание на встречу, более чем на 10 минут - поражение в партии, более, чем на 20 минут - поражение в двух партиях, более, чем на 30 минут - поражение в матче
- употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;
неявка на награждение игроков – не выплачиваются премиальные;
- оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время, или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса; невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании.
Внимание! Игроки в состоянии алкогольного опьянения будут сняты с турнира без возврата вступительного взноса!

9. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД.
Благотворительный взнос составляет 500 (пятьсот гривен). Призовой фонд – 50 000 гривен.
1-е место – 13 000 гривен
2-е место – 9 000 гривен
3-4-е место – по 5 000 гривен
5-8-е место – по 2 500 гривен
9-16-е место – по 1 000 гривен

10. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА.
Информационную поддержку турнира обеспечивает Лига любителей бильярда (www.llb.su) и сайт «Бильярдньюс» (www.billiardnews.com.ua)