Евгений Сталев усиливает сеньорскую команду «E.St.eam "Легенда"» и объявляет о проведении 4-го заключительного этапа сезона

Юрий Федосов вернулся! Знаменитый и уважаемый бильярдист Москвы обрел вторую молодость в сеньорских турнирах.



Завершился 3-й этап рейтинговой турнирной серии сеньорского дивизиона «Москва». Резким скачком массовости турнир заявил о раскрутке проекта и позволил взглянуть на очертания возможного состава команды «E.St.eam "Легенда"» на Суперфинале сезона http://www.llb.su/t/3106735. Кроме того продолжают открываться новые/старые имена, способные значительно усилить «королевскую команду». В связи с этим Евгений Сталев, как координатор движения, принял решение провести 4-й этап 24-26 ноября (http://www.llb.su/t/3249012), который и зафиналит отбор в сборную первого сезона.


Главным действующим лицом турнира, да простит меня за излишнее внимание к его, по его же мнению, скромной персоне, стал победитель этапа Юрий Федосов. Этот бильярдист не является призером крупных международных соревнований, его персональная карточка на сайте ЛЛБ девственно чиста, но слава о нем зашла в бильярдный клуб «Легенда» 13 октября задолго до появления самого объекта обсуждений. Практически все москвичи прочили ему первое место. Вспоминали легендарную серию 40 шаров с кия в «колбасу» и то, что Федосова не берут в местные турниры ввиду явного преимущества. Даже Сергей Бауров с теплотой вспомнил время своего становления, когда Юра был одним из основных спарринг-партнеров.

Наблюдая за игрой Федосова, не увидишь какой-то академичности в игре, на лицо огромное желание играть, легкость в ударе и огромный запас прочности. В очередной раз хочется порадоваться за бильярдистов 40+, у которых есть возможность участвовать в таких турнирах без каких-либо ограничений, переживая вторую бильярдную молодость.

Федосов начал турнир с поражения. Соперник был очень достойный. Михаил Коробов из Калининграда участвует уже во втором столичном этапе и уже отметился достаточным количеством ярких побед, характеризующими его, как сильного и грамотного бильярдиста. В квалификации калининградец обыграл также представителя Латвии Марка Лауберта и победителя прошлого этапа Сергея Маликова с одинаковым счетом «3-0», что автоматически сделало его одним из основных претендентов на победу. Но на старте плей-офф он неожиданно проигрывает с таким же «сухим» счетом опытному и титулованному представителю Таджикистана Рахматулло Курбанову, отсрочив свое лучшее выступление на более поздний срок. Надеемся, что одному из лучших бильярдистов анклава удастся вырваться на 4 этап розыгрыша, чтобы добыть кубок престижного сеньорского турнира и узаконить свое положение в «команде Сталева», а пока можно пересмотреть его победу над чемпионом турнира:


После некоторого провала на прошлом этапа, где серебряный призер первого турнира МСМК из Клайпеды (Литва) Сергей Ермаков проиграл тому же Михаилу Коробову в матче 1/8-финала, титулованному бильярдисту удалось снова вернуться в состав медалистов. В полуфинальном матче Ермаков обыграл другого стабильно хорошо выступающего в турнирной серии сеньора – старожила «Легенды» Руслана Назарова:

а в финале уступил со счетом «1-3» Федосову, тем самым закрепившись на 2 строчке рейтинга. Первую позицию рейтинга «Сеньоры Москвы» по-прежнему занимает Дмитрий Шкода, как победитель первого этапа и бронзовый призер второго. На этот раз истинного победителя остановил фактический чемпион на стадии ¼-финала.

Можно пересмотреть победные встречи Юрия Федосова над лидерами рейтинга:


Самым стабильным участником по итогам двух туров можно назвать иркутчанина Василия Воронова, который заработал вторую «бронзовую» медаль.


3-й этап «Сеньоров Москвы» был примечателен участием прекрасных дам в ранге «мастера спорта». Алена Иванова – президент Красноярской ФБС, тренер и действующая спортсменка будет занимать основополагающую роль в функционировании сеньорского дивизиона «Сибирь». Можно посмотреть «лобовую» игру Ивановой с титулованным соперником:


Ольга Журавлева – опытная бильярдистка, выступающая под флагами «Легенды». На прошлых этапах Ольга присматривалась к турнирной серии, а в этот раз решила поучаствовать, значительно украсив турнир.


Впереди заключительный этап, который будет самым массовым и даст понимание о составе команды центрального дивизиона. Уже можно пройти предварительную регистрацию на странице турнира http://www.llb.su/t/3249012. Хочется пожелать всем участникам плодотворной подготовки, яркого выступления и отбора в Суперфинал первого сезона грандиозного проекта.

Отдельная благодарность штатному фотографу БК «Легенда» Наталье Морозовой за красочный и объемный фоторепортаж с места событий.

P.S. В предстоящие выходные в соседнем Нижнем Новгороде "Сеньоры Поволжья" будут проводить 5-й этап своей турнирной серии. Для московских коллег участие в данном мероприятии может стать хорошей "пробой пера" в преддверии Суперфинала. Условия участия и вся подробная информация на странице турнира http://www.llb.su/t/3209607.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Федосов Юрий Борисович

-
0412.jpg
Федосов
Юрий
Борисович
14.11.1969
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва

Ермаков Сергей Викторович

-
ermakov.jpg
Ермаков
Сергей
Викторович
18.11.1959
Гражданство: 
Литва
Город: 
Клайпеда
Контакты: 

89166191473

Многочисленный чемпион Литвы по всем типам бильярда.
Финалист Чемпионата мира по московской пирамиде 1998.
Финалист Чемпионата Европы по свободной пирамиде 2003.
Стаж тренерской работы 15 лет.

Назаров Руслан Назрвевич

-
92233.jpg
Назаров
Руслан
Назрвевич
25.04.1964
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва

Воронов Василий Викторович

-
tughxf.jpg
Воронов
Василий
Викторович
19.07.1972
Гражданство: 
Россия
Город: 
Одинцово