Четвертьфинал English Open. Ронни в борьбе побеждает Ло

В центре внимания пятого дня турнира English Open была встреча между Ронни О’Салливаном и восходящей звездой китайского снукера Ло Хунхао.

Матч получился очень ярким, а 18-летний китаец показал, что уже является весьма и весьма грозной силой. Ронни начал матч с брейков 118 и 90 очков и повел 2:0. Но что делает Ло! Брейк 90 очков в третьем фрейме, 67 - в четвертом и, наконец, 136 очков – высшая серия в карьере, в пятом! И уже 3:2 в пользу чемпиона WSF. Но О’Салливан есть О’Салливан. В шестом фрейме он делает брейк 73 очка, в седьмом в ответ на брейк 56 от Ло играет клиренс 82, после чего дожимает юного соперника в восьмом фрейме – 72:12. 5:3 – Ронни О’Салливан выходит в полуфинал.

Там соперником Ронни будет Марк Дэвис, который с брейками 95, 92 и 66 очков разгромил Райана Дэя. В другом полуфинале Стивен Магвайр встретится со Стюартом Бинэмом. Магвайр со счетом 5:3 выиграл у тайца Ноппона Сенгкхама. На счету Магвайра брейки 102, 94, 75 и 58 очков, Сенгкхам ответил сериями 100, 71 и 68. Так что матч получился очень содержательным. Не менее ярко отыграли и Бинэм с Али Картером. Стюарт начинает с брейка 138 очков. Во втором фрейме Бинэм делает серию 58, но проигрывает в черном – 59:67. Третий фрейм – брейк 70 очков от Стюарта, и 2:1. Картер отвечает брейком 80, 2:2. Но затем Бинэм берет три фрейма подряд, два из них с сериями 70 и 52 очка и устанавливает окончательный счет в матче – 5:2.

Победители четвертьфиналов заработали уже по 20 тысяч фунтов стерлингов, те, кто выйдет в финал, получат на 10 тысяч больше.