Сергей Бармыкин – кавалер полного комплекта наград «Сеньоров Поволжья»

В нижегородском клубе «Бермудский треугольник» состоялся 5-й этап турнирной серии.



Я уже писал, каких трудов стоило организовать этап межрегиональной турнирной серии «Сеньоры Поволжья» в столице Приволжского федерального округа Нижнем Новгороде, и вот в минувшие выходные долгожданное событие стало реальностью. В самом крупном и живущем активной жизнью бильярдном клубе города «Бермудском треугольнике» собрались 31 участник из 13 регионов, чтобы разыграть награды предпоследнего этапа этого сезона.


Нижегородскую область представляли 13 сеньоров во главе с действующим спортсменом и одним из лидеров Поволжья в возрастной категории «40+» Владимиром Ильиным. Ильин подтвердил свой игровой уровень, став участником финального матча. Кроме него еще шестерым нижегородцам удалось достаточно эффективно побороться с иногородними участниками и зайти в призовую стадию 1/8-финала.

Андрей Усов уступил опытному сеньору из Тольятти Александру Соловьеву. Игорю Кудряшову из Сарова удалось одержать громкую победу над мастером спорта из Оренбурга Алексеем Шмоновым в матче за выход в «олимпийку 16», но там он уступил яркому дебютанту турнирной серии из Пензы Роману Ягупову. Выступающий с недавнего времени за Дзержинск бывший калининградец Евгений Иванов обыгрывает в 1/8-финала коллегу из Омска Евгения Филиппова, но затем уступает в четвертьфинале основному претенденту на победу в турнире мастеру спорта из Пензы 44-летнему Сергею Бармыкину. Сергей Очулин, как и Андрей Усов, остановился на минимальной призовой отметке, проиграв сильному и опытному Александру Попову из Салавата (Башкирия). В нижегородском дерби Ильин переиграл маркера клуба «Бермудский треугольник» Александра Гридасова. Ну и почетный бильярдист-ветеран Нижнего Новгорода и судья всероссийской категории Виктор Липовский уступил более молодому коллеге из Йошкар-Олы Артуру Лещенко. Эта встреча доступна в записи:


На первой стадии плей-офф самой знаковой стала встреча одних из главных претендентов на попадание в сборную дивизиона «Волга» на январском Суперфинале http://www.llb.su/t/3106735 мастера спорта из Тольятти Дмитрия Казакова и КМС из Чебоксар Евгения Гаврилина. Упорный 7-часовой (!) поединок принес победу чебоксарцу в последнем шаре «контры».

В связи с малым количеством участников дистанция турнира была сокращена до 2-х игровых дней. Гаврилину удалось развить успех в утреннем воскресном четвертьфинале с не менее сильным соперником Артуром Лещенко. Победа досталась также в 5-ой партии. В полуфинале чуваша остановил Владимир Ильин, и эту встречу мы транслировали он-лайн:


До этого Ильин в четвертьфинале переиграл Александра Попова, который в честь двух проигрышей от финалистов турнира сделал эту фотографию:


Очень яркую игру в четвертьфинале против Александра Соловьева показал Роман Ягупов, в связи с чем заслуженно вошел в состав сильнейших сеньоров округа. Полуфинал с земляком и легендой пензенского бильярда Сергеем Бармыкиным сразу не задался, но «бронза» Романа на стартовом турнире – очень хорошее достижение. Можно потратить немного времени и пересмотреть блиц-четвертьфинал с Соловьевым:


В финале Ильин и Бармыкин показали абсолютно равную и взвешенную игру. На мой взгляд, нижегородец позволял себе несколько больше рискованных атак, из-за чего и проиграл в решающей партии:


Поздравляем призеров 5-го этапа «Сеньров Поволжья 2018»!

Следующий и заключительный этап турнирной серии первого сезона пройдет в самарском бильярдном клубе «Клапштос» 17-19 ноября. Именно там соберутся все без исключения сильнейшие сеньоры Поволжья, чтобы разыграть путевки в Суперфинал. Турнир открыт для предварительной регистрации http://www.llb.su/t/3257645.

От имени всех участников турнира в Нижнем Новгороде хочу в очередной раз поблагодарить соучредителя клуба «Бермудский треугольник» Андрея Левина, который в непростых условиях сделал возможным проведение такого значимого турнира на нижегородской земле, дав новый толчок для развития русского бильярда в области. В ходе проведения мероприятия удалось решить достаточно много вопросов по дальнейшему сотрудничеству в рамках окружных программ.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Бармыкин Сергей Александрович

-
IMG_3052_2.JPG
Бармыкин
Сергей
Александрович
05.05.1974
Гражданство: 
Россия
Город: 
Пенза
Клуб: 
Рио
Тренер: 
Бармыкина С.А.

Ильин Владимир Николаевич

-
iljin_vn.jpg
Ильин
Владимир
Николаевич
16.07.1978
Гражданство: 
Россия
Город: 
Нижний Новгород

Ягупов Роман Борисович 

-
IMG_4264_7 - копия (2).jpg
Ягупов
Роман
Борисович 
06.05.1969
Гражданство: 
Россия
Город: 
Пенза

Гаврилин Евгений Николаевич

-
IMG_0979_2.JPG
Гаврилин
Евгений
Николаевич
23.12.1973
Гражданство: 
Россия
Город: 
Чебоксары

В сюжете:
  • 20-22 октября в «Бермудском треугольнике» прогнозируется шквал эмоций и высокий градус турнирной борьбы
  • Гамлет Апресян триумфально вошел в состав «Сеньоров Поволжья», выиграв домашний этап
  • Впервые в новейшей истории окружной турнир пройдет в самом южном регионе Поволжья
  • В преддверии «легендарного» сеньорского суперфинала борьба на очередных этапах становится все интереснее
  • «Сеньоры Поволжья» первыми возвращаются с летних каникул, чтобы продолжить их отдыхом на Волге
  • Руслан Сафкулиев – чемпион, организатор и меценат
  • В Перми определились обладатели кубков 2-го этапа «Сеньоры Поволжья 2018»
  • Вместе со вторым этапом «Сеньоров Поволжья 2018» Пермь уверенно шагнула в передовики окружного бильярда
  • Сеньоры Урала и Волги встречаются на репетиции Суперфинала сезона
  • Команда Сталева «E.St.eam «Легенда»»
  • Последним ударом 1-го этапа «Сеньоров Поволжья 2018» стали «штаны» в исполнении пермяка Руслана Сафкулиева
  • Разведка боем. На 1-й этап «Сеньоров Поволжья» в Ульяновске собрался малочисленный, но сильный состав
  • Сеньорское движение распространяется на Поволжье. 24 марта первый этап в Ульяновске
  • Мастер кия Сергей Бармыкин об особенностях отношения к бильярдному спорту в возрасте «40+»
  • Координаторы сеньорских движений Поволжья и Москвы в шаге от оглашения состава команд на Суперфинал первого сезона