В "Принце" стартовал финал Кубка мира

Не успело в Ростове отгреметь главное событие года – турнир на приз Саввиди, как в Москве стартовал финал Кубка мира.


Финал Кубка мира – это тот же «Prince Open», но под другим названием. После 7 миллионов рублей в старую «москву», 600 тысяч в свободную пирамиду, конечно, воспринимаются совсем по-другому. Участников собралось в четыре раза меньше, правда, большинство фаворитов на месте. Тут и Лепшаков, и Абрамов, и Крыжановский, и Белозеров.

Результаты, конечно, идут слабо предсказуемые. Сергей Крыжановский, например, начал с поражения за полчаса от Семена Зайцева – 0:5. «Две в ряд» от не самых известных игроков – Руслана Павловского и Глеба Порукевича получил Артем Моисеенко. А вот Дастан Лепшаков и Дмитрий Белозеров стартовали с двух побед каждый.

В женском турнире с призовым фондом 400 тысяч рублей 36 участниц, причем не россиянок только две, и то обе – Виктория Дубарева из Латвии и белоруска Анастасия Новикова живут в Москве. Не участвует Ольга Милованова. Сеяная под первым номером Диана Миронова начала турнир с победы над Ольгой Журавлевой – 4:0. Вторая сеяная, чемпионка России этого года Дарья Михайлова победила в контре Алену Левкину.



Ссылки (турниры, игроки)