Какие лица на «Кубке «MAXImatic»!

Второй этап Осеннего «Кубка «MAXImatic» по московской пирамиде собрал очень интересный состав участников, среди которых трудно было не заметить сына основателя ЛЛБ Матвея Горбу.


Последний раз в турнирах Лиги Матвей участвовал, внимание, больше 6-ти лет назад. Да и кий в руки, по собственным словам, не брал в руки сто лет. На что может рассчитывать такой игрок? Оказалось, что на многое. В охотку игра у Матвея пошла очень даже неплохо. После поражения от Глеба Ефремова последовало три победы подряд и вот Горба-младший уже борется за выход в полуфинал. Алексей Кудряшов, в отличие от Матвея, не выпускает кий из рук, играя по 5-7 турниров в месяц. На дистанции «длинной америки» такой наигрыш, конечно, даст о себе знать. Матвей сходит с пробега, но после такого турнира у него наверняка останется приятное послевкусие. Быть может, фамилия Председателя ЛЛБ теперь чаще будет попадаться на глаза.

Судья турнира Александра Громова обратила внимание и на очень редкого гостя петербургских турниров Кирилла Гаврилова, которого автоматически записала в фавориты, ведь в своем родном Мурманске он постоянно поддерживает игровую форму. Слепой жребий предлагает нам суперматч в первом же круге: Гаврилов — Прусак. Мурманский «Космос» обыгрывает петербургского. Сумасшедшая фора 6:10 не мешает Кириллу обыграть совсем не «дармового» Владимира Петровича Жукова. Затем Кирилл вписывается в «колхоз» и, погнавшись за двумя зайцами, одного упускает. Справедливости ради надо сказать, что Станислав Бершадский, который регулярно играет в «Максиматике» и владеет очень хорошей техникой, был в огне и позволил Кириллу набрать только 27 очков.

И все-таки двумя главными героями турнира становятся Алексей Кудряшов и Александр Есаков. У Алексея все складывалось великолепно и, казалось, что на максимальной форе он одолеет второго номера областной федерации. Вышло наоборот.

«Саша показал великолепную игру, практически не дал шансов сопернику, а если и дал, то были случайности в виде застрявших в лузе шаров. После двух собранных Сашей полных пирамид подряд Лёша был уже сломлен морально, не смог настроиться и показать хорошую серийную игру, которую показывал на протяжении турнира», — рассказала Александра Громова.

Итоги:
1-е место: Александр Гаврилов
2-е место: Алексей Кудряшов
3-4-е место: Ренат Шехмаметьев и Станислав Бершадский



Организации
Ссылки (турниры, игроки)