Дарим цветы своим дамам, господа студенты!

Второй сезон студенческой серии по пулу U-Cup проходит с заметным опережением графика первого сезона. И это еще не все хорошие новости...


Развитие U-Cup проходит по всем фронтам. Растет количество участников. Платон уже сравнивал 1-й этап второго сезона с предыдущим. Прибавка в 4 игрока. Скромно, но динамика положительная. Второй этап показал уже совсем не скромный прирост в 15 участников! Причем почти половина из них — новые игроки.
Как известно, ананасы считаются основой диеты для похудания и поддержания себя в хорошей форме. Возможно, именно в этом кроется причина огромной популярности U-Cup среди девушек-студенток (12 участниц на 2-м этапе), ведь на каждом этапе разыгрываются в конкурсах и дарятся призерам вкуснейшие ананасы от компании Fyffes.

Теперь у девушек будет еще один повод приходить на U-Cup. Турнир обзавелся новым партнером — цветочной лавкой FLOS. На прошедшем турнире в конкурсах разыгрывали сертификаты на покупку авторских букетов. Позже сертификаты, возможно, превратятся в живые букеты. У ребят тоже появилась дополнительная мотивация. Вот бы каждый этап добавлялся новый спонсор! Команда U-Cup работает над этим.

Кроме цветочных сертификатов, в конкурсах на исполнительское мастерство разыгрывались билеты в кино от сети кинотеатров «Формула кино». Призы выиграли Бахрулло Умаров, Карина Кильмаматова, Артемий Устюхин и новичок турниров U-Cup Борис Савин.

Второй этап нового сезона получился знаковым. Впервые за историю U-Cup в финале встретились две девушки: Анна Фатахова и Ксения Сердюк. Анна — русистка, играющая в пул только на турнирах U-Cup и бесплатных занятиях в PLAYPOOL. Ксения — воспитанница чемпиона России по пулу-9 Леонида Михайлова.
«Фантастически красивая встреча, Аня и Ксюша большие молодцы, всем сердцем преданы бильярдному спорту, регулярно ходят на тренировки и еще в первом сезоне зарекомендовали себя, как сильные участницы. Победу со счетом 2:0 одержала блистательная Анна, но и Ксения показала превосходный уровень игры и заставила болельщиков собой гордиться»,— рассказала куратор проекта Екатерина Авхимович.

Платон подметил, что победы девушек не станут закономерностью, но могут приобрести более регулярный характер. Этому способствует и система начисления рейтинга. С этого сезона все новые участники U-Cup, не имеющие персональных карточек на сайте ЛЛБ, получают такой рейтинг: девушки — 650 очков, молодые люди — 700 очков. И теперь не исключаются случаи, когда один игрок будет давать другому фору в 2 партии, даже не будучи победителем одного из этапов. Как не трудно догадаться, в таком матче с вероятностью почти в 100% будет участвовать девушка. На прошедшем этапе было 4 матча, в которых один игрок давал фору другому в одну партию. Три из них с участием победителя 1-го этапа Антона Олимского и один, в котором встречались Георгий Крепкин и Дмитрий Пастухов. Антону пришлось нелегко и после триумфа в стартовом этапе он занял лишь 17-32 место.

Не приехал на турнир Камиль Авад, представляющий медицинский университет имени Павлова. На прошлом этапе Камиль занял второе место и его рейтинг перевалил за ограничительную отметку 850 очков. Однако, в сезон он вступал с рейтингом 830 очков, что дает ему возможность участвовать во всех турнирах сезона, независимо от его текущего рейтинга. Кроме того, есть легальные методы понизить рейтинг, ведь в ЛЛБ проводятся и другие турниры по пулу, где можно как повышать, так и понижать свой рейтинг.

Подвести итоги турнира я по традиции прошу хранительницу юкаповского очага Екатерину Авхимович.
«Турнир замечательный: много новых лиц, да и участников в целом, было интересно. Мне нравится U-Cup тем, что на площадке абсолютно все чувствуют себя комфортно: чемпионы прошлых этапов и участники, до этого вообще не пробовавшие играть в пул; студенты, регулярно занимающиеся в секциях, и те, кто пришел в PLAYPOOL поддержать друзей, но, увидев эту атмосферу, решил участвовать. Вражды и конкуренции между участниками нет совсем! Студенты из разных вузов поддерживают друг друга, спешат искренне поздравить соперника, который только что одержал победу. Но что самое интересное: дружелюбие ребят совсем не гасит спортивный соревновательный дух турнира. Как это происходит и гармонично существует в рамках одного мероприятия — для меня, если честно, до сих пор неразгаданная тайна».

Хочу обратить внимание на еще одну приятную деталь и новинку. Теперь за турнирами U-Cup можно наблюдать в «живом» режиме на нашем сайте. Трансляция ведется с первых трех столов клуба. В эфир попадает и конкурсная программа. Смотрите, вдохновляйтесь и спешите регистрироваться на следующий этап, который состоится 9-го ноября и будет носить особый характер — игроки будут соревноваться в командах.

Итоги:
1-е место: Анна Фатахова (СПБГТИ)
2-е место: Ксения Сердюк (СПБГУАП)
3-4-е место: Бахрулло Умаров (СПХФА) и Антон Певцов (СПБГУАП)

Фотографии Антона Гайнанова «подсохли» и вы можете насладиться мастерством художника.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также