Чемпионат Латвии по динамичной пирамиде 2018, победил игрок из Даугавпилса

В прошедшую субботу в Латвии прошел национальный чемпионат по динамичной пирамиде, победил игрок из Даугавпилса.

3 ноября в Даугавпилсе в бильярдном клубе Virtus, прошел национальный чемпионат Латвии по динамичной пирамиде 2018 . Участие принимали бильярдисты из разных городов Латвии, по условиям регламента соревнований победитель будет представлять Латвию на чемпионате мира по динамичной пирамиде в 2019 году. Турнир проходил по плотному расписанию, со старта двух минусная система и матчи до 4 побед, до определения 4 сильнейших игроков, которым и предстояла борьба за титул победителя чемпионата Латвии. Фаворитами и главными претендентами на победу из участников можно было выделить сразу нескольких игроков, Д.Дундурс, С.Федоренков, В.Григорьев, (Резекне), В.Губанов, А.Ильин (Даугавпилс) все они уже ни раз демонстрировали красивый бильярд и одерживали победы. В этот раз они с первых матчей уверенно шли в плей офф, не оставляя шансов своим оппонентам одерживая победы одерживая победы над своими соперниками и двигаясь вперед. На стадии выхода в полуфинал В.Губанов играл против А.Ильина (оба из Даугавпилса), в этом матче Василий потерпел поражение от своего одноклубника. В полуфинальных матчах оказались три игрока из Резекне и один бильярдист из Даугавпилса, Дайнис Дундурс играл против Сергея Федоренкова (Резекне) и во втором матче за выход в финал играли Александр Ильин (Даугавпилс) против Виталия Григорьева (Резекне), по результатам матчей Сергей переиграл Дайниса, а Александр одержал победу над Виталием. Финальный матч проходил до 5 побед, и длился более трех часов, оба игрока, не смотря на позднее время суток и усталость играли и боролись за победу думая над каждым действием и перемещением каждого шара. Сергей уступил первую партию, но потом достаточно легко выиграл три партии у Александра, игроки ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу С.Федоренкова. Во второй сессии финального матча А.Ильин со старта оформил партию в «сухую» 8:0, но уступил следующую партию доведя матч до критической отметки 4:2, но это ни сломило Александра, и он продолжил играть, и довел счет в матче до 5:4 в свою пользу.
Конец года очень насыщенный бильярдными состязаниями, игроки из Даугавпилса активно принимают участие в турнирах, впереди участие в чемпионатах мира по пирамиде. В эти выходные дни в Риге проходил также чемпионат Латвии по игре в Пул10, на котором выступал Геннадий Каминский, в общем соревновательном результате Геннадий занял 7 место, а в категории игроков старше 45 лет он завоевал серебро. Поздравляем бильярдистов из Даугавпилса с высокими результатами, желаем дальнейших побед и успехов! Александр Ильин - победитель чемпионата Латвии по динамичной пирамиде 2018 года!
Предстоящие выходные дни тоже будут наполнены бильярдом, в Даугавпилсе в бильярдном клубе Virtus будет проходить 7-ой этап Перевенства лиги любителей бильярда Латвии по пирамиде, участие в котором могут принимать все желающие, ожидается что на этот турнир приедут игроки из Латвии, Литвы, Беларуси и Эстонии.