Венеция. Сеньоры на Урале. Победа Вячеслава Бобошина

72 игрока собрал в екатеринбургском клубе «Венеция» очередной турнир традиционной серии «Сеньоры на Урале».

Победителем впервые стал молодой сеньор, 40-летний екатеринбуржец Вячеслав Бобошин. В финале в контровой партии Бобошин обыграл одного из сильнейших игроков «Сеньоров на Урале» Дмитрия Фомина из Челябинска. Интересно, что будущий победитель начал турнир с поражения от 66-летнего (!) Вячеслава Коковина со счетом 1:3. Но затем Бобошин выиграл четыре матча в «подвале», вышел в 1/8 финала и дальше уже был неудержим.

Третье место разделили первый номер рейтинга серии Шаик Мамедов из Нефтеюганска, который на этот раз проиграл в полуфинале Дмитрию Фомину – 1:3, и пермяк Алексей Горшков. Организатор турнира Константин Владимиров в 1/8 финала уступил Александру Веремеенко из Нижнего Тагила.
Обновленный рейтинг по-прежнему возглавляет Шаик Мамедов. Константин Владимиров поднялся на второе место, на третьем теперь Дмитрий Фомин.

Пропустивший турнир впервые за много лет томич Антон Пуков опустился на четвертое место.