Кайрен Уилсон- герой среды на Ricoh Arena. Победа над Уильямсом, разгром Трампа

Кайрен Уилсон стал третьим полуфиналистом пригласительного турнира Champion of Champions, который проходит в эти дни на Ricoh Arena в Ковентри.

За путевку в полуфинал сегодня боролись, помимо Уилсона, также Джадд Трамп, Марк Уильямс и Лука Бресель.

В первом матче дня Уилсон со счетом 4:1 победил чемпиона мира Марка Уильямса. Практически каждый фрейм в этой встрече завершался в борьбе на цветных шарах. Первый фрейм Кайрен выиграл 71:48, второй – 63:51. В третьем Уилсон делает брейк 71 очко, Марк долго ищет один снукер, но не находит. Затем Уильямс отыгрывает партию, сделав брейк 68 очков, но в пятом фрейме Кайрен побеждает 65:4 и поединок заканчивается.

С таким же счетом 4:1 Джадд Трамп обыграл Луку Бреселя. Бельгиец начал с брейка 69 очков, повел 1:0, но затем полная доминация была на стороне Трампа. В четырех последующих фреймах Бресель набрал всего лишь 27 очков, Трамп сделал сериии 93 и 73 очка и победил.

В четвертьфинале Уилсон и Трамп в семи фреймах сделали семь брейков 50+, из которых два стали сотенными. Правда, лишь один из этих брейков пришелся на долю Джадда.

Уилсон выиграл первый фрейм с брейком 73 очка, второй, сделав брейк 61. Трамп отыгрывает фрейм также с брейком 73, после чего начинается бенефис Уилсона. Брейки 96, 125, 131 и 51 очко идут подряд и обеспечивают ему разгромную победу со счетом 6:1.

Соперник Кайрена Уилсона по полуфиналу определится в четверг в противостоянии Марка Селби, Нила Робертсона, Барри Хокинса и Марка Аллена.