Бильярдная Лига Джентльменов в Самаре



Общее положение о «Бильярдной Лиге Джентльменов»
(рабочее название)

Давно настало время, когда в Самаре необходимо организовать сообщество настоящих любителей бильярда, без фор, на основе равных игровых сил, равных возможностей, во всех сферах. Людей, для которых важнейшим стимулом является спортивная борьба, новые знакомства, а не отношение к бильярду, как основной работе.
Для этих целей и создана «Лига Джентльменов».
Предварительный календарь на 2019 год готов.
У современного человека не всегда есть возможность прибыть в объявленное время для участия в соревнованиях. Командировки, поездки на отдых, домашние заботы, лишают любимого хобби.
Новый формат Лиги дает возможность каждому желающему принять участие во всех календарных турнирах.
После жеребьевки, у спортсмена будет достаточно времени для возможности сразиться с оппонентом. В среднем, каждый из шести запланированных турниров будет проходить около двух месяцев. Спортсмен не только имеет возможность согласовать с соперником и выбрать удобный для себя день и время, а и место встречи. Любой клуб, любой частный дом, где стоит полноценный 12 футовый бильярдный стол дает возможность провести турнирную игру.
После окончания встречи, достаточно сообщить организатору победителя и счет. Информация сразу будет внесена в сетку соревнований и оба игрока будут знать следующего партнера.
Перед каждым турниром в группе Вацап, Вайбер, Фейсбук, на сайте www.weekendsamara.ru
будут публиковаться, Положение и правила предстоящих видов бильярдных игр.
Игрокам будет оказана полная информационная поддержка и независимое судейство, при спорных случаях.
Для организации турниров и обслуживания всех необходимых функций Лиги, каждый участник перед календарным годом выплачивает Организатору ежегодный взнос, равный 3 тыс. руб. в месяц, всего 36 тыс. руб. в год полной суммой.
Получает необходимые официальные атрибуты и становится полноправным участником Лиги.
Перед каждым турниром, сообщество участников Лиги общим голосованием утверждает вступительный взнос и призовой фонд предстоящего турнира.
Организатор будет строго следить, чтобы в ряды сообщества не попали игроки профессионального уровня.
В конце каждого года, в последних числах Декабря, будет проведен матч за звание Абсолютного Чемпиона Лиги, в котором примут участие победители всех 6 календарных турниров. Победителю будут вручены призы и переходящий Кубок Абсолютного Чемпиона Лиги, с гравировкой его имени, который он будет хранить у себя до следующего матча, т.е., примерно год.
Во время и после матча за звание АЧЛ, будет проходить шоу, организован банкет, разыграны конкурсы, будут вручены призы в разных номинациях.
Бал будет проходить в уютной, домашней обстановке участников Лиги и их близких друзей и родственников.
Данное Положение является предложением для вступления в Лигу.
Желающие могут отправить свои заявки, которые будут рассмотрены в кратчайшие сроки и будет дан ответ.

Организатор Бильярдной Лиги Джентльменов
Печинин Олег Владимирович








куда отправлять заявку и в какой форме?



Можно здесь, в ЛС, оставить свой телефон, внесем в группу в вацапе, там пока идет запись. Готовится отдельная ветка на сайте www.weekendsamara.ru
Планируется до нового года набрать 32 спортсмена, а уже в Январе 2019 начать первый турнир.
Кандидатуры рассматриваются пару дней. Отказали нескольким игровым, им в Лиге делать нечего.
Эта Лига, очередная проверка региона на состоятельность.



Ну, не знаю, разрозненные игры, да ещё и по одиночке "в любом доме", мне кажется лишают единство духа и общения, а так же теряют спортивную атмосферу происходящего.....это уже не полноценное соревнование...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Мы так давно играем. Норм тема- не надо целый день в клубе пропадать, играешь в удобное время.



В основном пытаемся привлечь, тех, кто практически не участвует на соревнованиях. Взрослых, богатых людей, которые "обиделись" на ЛЛБ, где они получают 4 -10 и горят все равно)
Общаюсь с ними по вацапу, постоянно то они в Америке, то на Мальдивах (работы много...)
Иногда будем собираться и занимать несколько столов, в выходные. Про столы "в домах", я написал так, чтобы использовать все шансы затянуть)
В конце Декабря 2019, снимем клуб на весь день, проведем Абсолютку из шести победителей, шоу, конкурсы, артисты, снегурочки. С семьями. Это лучше, чем ничего.



2016, 2017, 2018 год играем в своем клубе по разным схемам, в основном похожее на то, что предлагает автор;
Иногда (очень редко) играем и турниры "выходного дня", когда весь турнир занимает один день.
Необсуждаемый плюс "растянутого во времени" турнира в том, что возможность принять участие имеют бОльшее количество игроков, чем при конкретно назначенном дне соревнований;
ни о каком разобщении и нарушении единства речи нет, так как эти же самые игроки все свободное время проводят в клубе и общаются в игровой и просто душевной атмосфере...
Можно писАть много и упорно, но если не попробуешь сам, то и не узнаешь ни плюсов, ни минусов
Для спортсменов и спортивных организаций с их плотным графиком и особыми требованиями к судейству, официальной составляющей и ТВ регламенту возможно такой вариант неприемлем, но в городе ведь большинство игроков это не спортсмены-разрядники
За всех отвечать не собираюсь, мне такое предложение нравится
Для тех кто даже не попробовал предложенное, а уже собирается плюнуть в автора... давайте спорить о вкусе шампанксого с ананасами с теми, кто пробовал и то и другое и вместе и по отдельности)))имхо

Желаю успехов всем кто этого заслужил)



Все пытаются привлечь богатых.))
При чём тут бильярд ?



"Бедных" привлекают только на выборы "богатых")
Клубы закрываются, кто еще не закрылся - банкрот на продаже.
У богатых в домах стоят столы, которые расчехляются пару раз в год. Если эти столы задействовать в нужных целях. представь, какая "коммунальная бильярдная" появится, с тысячами столов.)
Глядишь, они к себе перед турнирной встречей начнут пускать бедных, но играющих, для спарринга.



Свежо предание, а верится с трудом.))
Не будут пускать бедных богатые в свои хоромы. И с бильярдом это имеет совсем мало общего.
А то, что клубы закрываются и банкротятся, это хорошо. Так, смотришь, пошатнётся и рухнет гнилая опора ФБСР-МКП, и поменьше несмышлёной детворы пидаримой заразятся.
А строгая бильярдная игра как искусство никуда не денется. Пусть мало останется понимающих в ней толк, главное чтоб им не мешали многие, толка в ней не понимающие.
Кстати, игра Московская /Сибирская (по старым строгим правилам) приобрела популярность именно в 1960-ых годах, то есть тогда когда отечественный бильярд проходил самое дно своего упадка. И на долгие годы она по сути стала локомотивом, вытаскивающим отечественный бильярд из трясины. История развивается по спирали, понимаешь....


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Тема интересная. Имеет право на жизнь. А будет востребована или нет - покажет время. Успехов!


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.