Скляров и Химочка побеждают в Харькове

В харьковском БК «mr.MorriS» состоялся шестой этап открытого Кубка ФБСУ по московской пирамиде среди сеньоров и ветеранов.

В сеньорской группе участвовало 42 игрока, ровно половина из которых представляла Харьков.

Такая пропорция (50/50) местных и приезжих игроков сохранилась и в полуфинале, и в решающем матче.

Победителем, в итоге, стал Владлен Скляров из Каменского, который в четвертьфинале выиграл у главного фаворита турнира Олега Мачтакова – 3:2, в полуфинале победил отлично отыгравшего весь турнира киевлянина Виктора Кравца, в решающем матче выиграл у харьковчанина Олега Андреева. Проигрывая по ходу матча 2:3, Скляров выиграл в контровой партии.

Третье место разделили Виктор Кравец и харьковчанин Руслан Шевченко. Пятое – Константин Павлюк из Харькова, Игорь Лебедев из Запорожья, Игорь Гаврилюк из Кропивницкого, а также одессит Олег Мачтаков.

Практически бессменный победитель всех ветеранских турниров Анатолий Маливанчук на этот раз уступил в полуфинале Иосифу Карпиву из Ивано-Франковска – 1:3. С таким же счетом Григорий Химочка выиграл у Александра Синякевича. В финале Карпив вел 3:2, но, также как и в финале сеньоров отстающему игроку удался на финише камбэк. Химочка выиграл 4:3 и стал победителем турнира.