Шедевр от Ронни. Три сенчури и 86 очков за 45 минут

Можно ли сыграть матч до 4 побед лучше, чем это сделал сегодня Ронни? – задается вопросом твиттер Worldsnooker.

Ответ, скорее всего, отрицательный. Ведь в поединке первого круга Northern Ireland Open против иранца Сохейла Вахеди пятикратный чемпион мира устроил настоящую феерию, пополнив коллекцию шедевров. Брейк 86 очков в первом фрейме и далее три сенчури кряду – 111, 116 и 108 очков. 4:0 и на все про все 45 минут. Потрясающе!

В среду остановить несущуюся «Ракету» будет пытаться Мэй Сивэнь, который сегодня в китайском дерби обыграл Чжана Цзянькана – 4:0. Еще в одном дерби «Поднебесной» Аньда Чжан в контровой партии выиграл у нынешнего второго кия Китая Яня Бинтао – 4:3.

Список игроков, когда-либо одерживавших победы в мэйн-туре пополнился новым именем. После семи поражений кряду на старте сезона первую победу одержал дебютант тура, неожиданно 36-летний Чэнь Фэйлун, со счетом 4:2 обыгравший не кого-нибудь, а самого Марко Фу.

Марк Селби, сделав в первых двух фреймах брейки 85 и 122 очка, стартовал с победы над Энтони Хэмилтоном – 4:1.

Мэттью Стивенс, проигрывая по ходу 1:3 Рикки Уолдену, выиграл три фрейма подряд и спас матч. Результаты этих заключительных фреймов свидетельствуют об исключительно упорной борьбе – 56:54, 65:24, 62:32.

Очередной потерей среди игроков топ-16 стал Шон Мерфи, проигравший со счетом 2:4 Сэму Бэрду, который завершил поединок брейком 105 очков.

Джимми Робертсон в третьем фрейме матча против Джеймса Кэхилла сделал заход на максимум, оборвавшийся на желтом шаре. Вышло 120 очков. К ним Робертсон в пятом фрейме добавил брейк 110 и выиграл матч 4:1.

Единственным любителем, составившим компанию 63 профессионалам в 1/32 финала, уже не впервые в нынешнем сезоне стал Дэвид Лилли, обыгравший со счетом 4:2 валлийца Дуэна Джонса.

В эти минуты продолжаются еще две встречи. Бен Уолластон со счетом 3:1 побеждает Нила Робертсона, а у Джо Перри с Найджелом Бондом ничья – 2:2.

Я же говорил он гений!!! Не очень люблю снукер (все таки у нас импортозамещение)))), но игра Ронни это что то!! Такое владение (управление) битком!!!

Кто бы спорил.. И каких то 14 очков не хватило до незабываемого рекорда.