Миронова и Нагула. Пивченко и Белозеров

Победой украинцев Артура Пивченко и Дмитрия Белозерова, а также российской пары Диана Миронова и Элина Нагула завершился в Ростове-на-Дону командный чемпионат мира по свободной пирамиде.

Пивченко выиграл командный чемпионат мира во второй раз, Миронова – в третий.

В финале Пивченко с Белозеровым со счетом 7:3 обыграли прошлогодних чемпионов мира и главных фаворитов турнира Иосифа Абрамова и Семена Зайцева. В плей-офф Абрамов и Зайцев одержали две разгромные победы – 6:0 (!) с Павлом Радионовым и Юрием Смирновым и 6:1 в полуфинале с Никитой Ливадой и Сергеем Горыславцом. Пивченко и Белозерову пришлось гораздо труднее. Если в четвертьфинале украинская пара уверенно разобралась с братьями Осьминиными – 6:2, то в матче за выход в финал после пяти партий Артур и Дмитрий уступали 1:4 молдаванам Сергею Крыжановскому и Владимиру Рейсу. И лишь потом пять кряду выигранных партий принесли «бронзу» молдаванам и выход в финал украинцам.

Финальный матч шел на равных до счета 3:3. А затем Артур с Дмитрием выдали фантастическую серию. Седьмая партия – восемь с разбоя. Восьмая – восемь после разбоя Зайцева. Девятая – еще раз восемь с разбоя. И это уже 6:3. Когда Абрамов разнес «в хлам» пирамиду при разбое в 10-й партии, казалось, что украинская пара закончит матч четвертой подряд партией с кия. Но без нервной концовки не обошлось. Сыграно было только шесть шаров, после чего Пивченко промахнулся на несложном шаре. Россияне отвечают двумя шарами и промахивается Зайцев. Тут же Белозеров ныряет на сложный шар, мажет и отдает. У Йоси с Семеном появился шанс вытащить партию, но при счете 6:6 ошибается Абрамов. Пивченко выводит команду вперед, но тут же на матчболе Белозеров выбивает шар со стола. 7:7. Атака Зайцева, промах, и это все. Решающй шар от Артура Пивченко, Украина – чемпион!

Диана Миронова после двух подряд побед на командных чемпионатах мира с Ольгой Миловановой, стала чемпионкой в паре с Элиной Нагулой. Проблема у новых чемпионок была только во встрече за выход в полуфинал, в которой они в контре обыграли латвийскую пару Любовь Парижер/Виктория Дубарева. А затем в 1/2 финала со счетом 4:0 были обыграны Кристина Гудзь и Алина Зябирова (до этого переигравшие как раз Ольгу Милованову с ее новой партнершей Анастасией Станововой), а в решающем матче Миронова и Нагула выиграли 5:1 у пары из Украины Анастасия Ковальчук /Татьяна Тучак, которые проиграли уже третий свой финал. Третье место также у пар из Украины (Анна Котляр/Любовь Жигайлова) и России (Кристина Гудзь/Алина Зябирова).

Победители и призеры командных чемпионатов мира по свободной пирамиде (2015-2018).
Мужчины.
2015.
1. Пивченко/Новосад (Украина).
2. Глушанин/Курта (Беларусь).
3. Лепшаков/Сагынбаев (Кыргызстан), Крыжановский/Унтилов (Молдова).
2016.
1. Вахитов/Фомкин (Россия)
2. Ливада/Осьминин (Россия)
3. Муциев/Чимбаев (Казахстан), Абрамов/Зайцев (Россия)
2017.
1. Абрамов/Зайцев (Россия)
2. Крыжановский/Рейс (Молдова)
3. Ливада/Осьминин (Россия), Муравьев/Володин (Россия)
2018.
1. Пивченко/Белозеров (Украина)
2. Абрамов/Зайцев (Россия)
3. Крыжановский/Рейс (Молдова), Ливада/Горыславец (Россия)

Женщины.
2015.
1. Перепечаева/Гизельс (Беларусь)
2. Ковальчук/Тучак (Украина)
3. Миронова/Милованова (Россия), Зверинцева/Михайлова (Россия)
2016.
1. Миронова/Милованова (Россия)
2. Долгая/Карпова (Россия)
3. Ковальчук/Тучак (Украина), Т.Максимова/Прохорова (Россия)
2017.
3. С.Максимова/Трофименко (Россия), Гизельс/Перепечаева (Беларусь)
2018.
1. Миронова/Нагула (Россия)
3. Котляр/Жигайлова (Украина), Гудзь/Зябирова (Россия)

Эмм... не знаю даже что сказать, точнее есть что сказать не знаю с чего начать...

Опыт всё-таки победил, нужно признать пара Белозёров/Пивченко была сильнее по всем параметрам — качественная и действительно парная игра, Финал не понравился т.к. борьбы 100%-ой не было — я ещё в середине матча знал итог Финала, замечу Йося проигрывает крупный Финал второй раз (первый Саввиди '18) думаю стоит задуматься и сделать выводы и исправить ошибки

про женский Финал не говорю т.к. здесь всё в одном флаконе и опыт и молодость и стабильность и высоченное качество, Диана яркий пример всего, поздравления Чемпионов и призёров в парном разряде (позвольте именно в парном называть т.к. именно так более точно)

Когда безголовый советует задуматься, я ржу. ))))