Чемпионат Великобритании. Проигрывают Трамп и Дин

В Йорке определились все участники четвертьфиналов чемпионата Великобритании. В восьмерку сильнейших не попали ни Дин, ни Трамп.

Джадд Трамп повел сначала 3:1, потом 4:3 во встрече с Джо Перри, сделал брейки 100, 97 и 81 очко. Но Перри, отлично выглядящий на этом турнире, сильно провел окончание матча, взяв три фрейма кряду. В заключительном фрейме на счету Перри сенчури 144 очка (до этого еще был брейк ровно 100 очков в пятом фрейме). В итоге – 6:4, в четвертьфинале Перри в статусе явного фаворита сыграет с Томом Фордом.

Всего лишь второй раз в карьере вышел в четвертьфинал Мартин О’Доннелл (первый был совсем недавно на China Championship). Бурно прогрессирующий Мартин обыграл со счетом 6:4 лидера китайского снукера Дина Цзюньху. После пяти фреймов Дин был впереди 3:2, но затем Мартин выиграл три фрейма подряд, сделав высший брейк матча – 90 очков. Дин один фрейме отыграл, но даже до контры добраться китаец не сумел. 6:4 – победа Мартина О’Доннелл.

На высоком уровне прошла встреча Кайрена Уилсона и Барри Хокинса. Барри стартует с брейка 87 очков. Кайрен отвечает серией 63. Хокинс делает в третьем фрейме брейк 50 очков, но до победы его не хватает. Уилсон сначала вплотную приближается к сопернику – 49:50, а затем после ошибки Хокинса собирает шары с желтого по розовый. Барри Хокинс сравнивает счет, сделав сенчури 102 очка, но после перерыва у стола был уже только Кайрен Уилсон. Серии 95, 78, 81 и 61 очко приносят ему убедительную победу – 6:2.

Наконец, Стюарт Бинэм не дал шансов Акани Сонгсермсаваду. Старт с брейков 117 и 81 очко и уверенная победа в матче – 6:2.

Сегодня в Йорке состоятся все четыре четвертьфинала. Ронни О’Салливан – Мартин О’Доннелл, Джо Перри – Том Форд, Стюарт Бинэм – Кайрен Уилсон, Марк Аллен – Стивен Магвайр. Шесть англичан, шотландец и североирландец – полная доминация британцев на чемпионате Великобритании.