Америка в двух шагах от цели

Сборная США на Кубке Москони по-прежнему не проигрывает сессию: победив вот уже в третьей подряд, американцы набрали 9 очков из 11 необходимых.


В последний раз настолько близко американская команда подбиралась к победе в 2012 году. Тогда (и, кстати, тоже в Лондоне) европейская сборная все же оставила трофей за собой, при счете 9-9 выиграв два матча. Теперь же перед подопечными капитана Шамата стоит очень нелегкая задача. Им требуется выигрывать оставшийся отрезок турнира со счетом 5-1, поскольку вторая победа Америки ознаменует конец игры. Интересный статистический факт: последний раз, когда сборная США побеждала в трех сессиях подряд, датируется 2005 годом!
Европа отстает 6-9, но еще не все пропало. Вдохновение европейцы могут найти все в том же 2012-м, когда в таком же положении перед заключительным днем Кубка Москони оказались их оппоненты, выигравшие три матча кряду.

Третий игровой день команде Старого Света требовалось выигрывать, как говорится, кровь из носу - то есть иной вариант был неприемлем. Тем не менее именно этот иной вариант и прошел, поставив над европейскими перспективами в этом розыгрыше большой знак вопроса. При этом американские игроки открыли еще одну грань своих возможностей, выиграв две встречи из трех, перешедших в "контровую" партию (да и в проигранном устроили отличный камбэк, едва не "украв" победу у соперников).
Да, по степени накала борьбы третий день получился наиболее выдающимся, и лишь один матч завершился с большим перевесом в счете. Как ни удивительно, он пришелся на единственное появление Ван Боунинга, выступавшего в этой сессии в паре с Торпом. Оушан и Казакис победили 5-1, чем, собственно говоря, и сохранили команде шансы на общий успех. Стань счет 5-10 вместо 6-9, и триумф Америки был бы делом решенным.

В рамках третьей сессии первую победу на свой счет наконец записал Эклент Качи, ведомый в паре Нильсом Файеном. Что куда как более поразительно, для голландца выигранный таким трудом матч (5-4) также стал лишь первым успешным в текущем розыгрыше!

Сегодняшний, завершающий день 25-го Кубка Москони, будет состоять исключительно из одиночных встреч.

Результаты третьего дня

Файен/ Оушан 4 – 5 Вудворд/ Стайер
Казакис 3 – 5 Вудворд
Файен/ Качи 5 – 4 Дьюэл/ Стайер
Шоу 4 – 5 Вудворд
Оушан/ Казакис 5 – 1 Торп/ Ван Боунинг

Сборная Европы 6 – 9 Сборная США