Кубок у американцев

25-й розыгрыш Кубка Москони между сборными Европы и США завершился победой вторых. Впервые за восемь лет.


Как мы упоминали ранее, рассказывая о неожиданном повороте в истории отбора кандидатов в команду, Шейн Ван Боунинг не пропустил ни одного розыгрыша Кубка Москони со времени своего дебюта, состоявшегося в 2007 году. Не считая нынешнего, он был участником этого турнира одиннадцать раз. А победителем, представьте, только однажды! Поэтому наверняка не было в зале человека счастливее Шейна в тот момент, когда победная девятка, направленная желтой единицей, исчезла в лузе. Как рассказал потом сам игрок, поставивший точку в командном противоборстве континентов 2018 года, ту комбинацию он сыграл по большей части наугад. Действительно, время, отведенное на выполнение удара, уже было на исходе, хотя, заметим, пара шаров 1-9, оставленная вследствие неудачного отыгрыша соперника, не была очень уж сложной.

Едва увидев списки игроков, составленные капитанами на финальный день, можно было утверждать очевидное: Йохан Рюйсинк сделал ставку на Ван Боунинга. И, убежден, случись проводить последний, решающий поединок, в котором капитаны делают произвольный выбор, - выставил бы его снова. Конечно же, "капитан Америка" был бы рад, если бы очередь до Шейна так и не дошла. Но три подряд проигранных матча все же сделали его выход необходимостью. И он выполнил то, что уже случалось делать в этом сезоне ранее (в том числе и в Москве) - обеспечил результат.
Александрос Казакис проиграл, увы, по делу. Несколько его ударов получились настолько плохими, что шары весьма значительно разминулись с лузами. А Ван Боунинг, заметив это, еще и заманил грека дальним пуш-аутом поверх шара, заставив ошибиться. Впрочем, победа в Кубке была упущена европейцами не в последний день игры, а раньше.

Йохану Рюйсинку на второй год в роли капитана американской команды удалось подобрать ключи к кандидатам. И тот же Ван Боунинг, по горячим следам рассуждая о том, что стало причиной долгожданного успеха, отметил: "Мы были по-настоящему сплоченным коллективом, где все отлично ладили друг с другом. Все вместе мы усердно работали, это и стало залогом нашей победы. Каждый сумел выйти на новый уровень. Лично я многому научился у этих парней".
Теперь у европейских игроков наконец-то появился утраченный стимул: вернуть Кубок Москони в Европу.

Результаты четвертого дня

Оушан 4 – 5 Вудворд
Шоу 5 – 3 Стайер
Файен 5 – 1 Дьюэл
Качи 5 – 2 Торп
Казакис 3 – 5 Ван Боунинг

Сборная Европы 9 – 11 Сборная США

Обладатель приза "Самому ценному игроку" - Скайлер Вудворд.

(фото - Matchroom MultiSport)




Спасибо за репортажи, Михаил!
Редко, к сожалению, получалось смотреть, но читал твои новости!


Изображение пользователя Mikhail.

Это ничего, в записи потом посмотришь (если захочешь ;) )

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.