Победители Solar Open

В воскресенье в Днепре в прямом эфире канала XSport определились все победители традиционного юношеского турнира Solar Park Ukraine Open 2018.


Первыми к столу вышли днепровские пулисты Илья Козлов и Валентин Кобец, которые разыграли финал по «девятке». Со счетом 6:4 выиграл Кобец, который и стал победителем Solar Open 2018.

Затем на экранах XSport пулистов сменили пирамидчики. В финале юношеского турнира (U16) по свободной пирамиде встретились харьковчанин Андрей Родионов и Владислав Денисов из Кропивницкого. Родионов, прошлогодний победитель турнира, повел со старта 3:1, но затем Денисов взял пять партий кряду и довел матч до победы – 6:3. Кубок уходит в Кропивницкий.

В решающем матче турнира по комбинированной пирамиде среди игроков до 21 года сыграли два главных фаворита – Андрей Клестов и Богдан Рыбалко. На протяжение всей встречи преимущество Клестова было довольно ощутимо. Андрей повел 3:0, затем 5:2 а, в итоге, выиграл финал со счетом 6:3 и добавил очередной титул к внушительной коллекции побед в уходящем году.

Solar Park Ukraine Open 2018.
Пул-9. Девушки.
1. Марина Каляева 2. Полина Винокурова 3. Аделина Дьякова (все – Днепр).
Пул-9. Юноши.
1. Валентин Кобец 2. Илья Козлов 3. Олег Нечипор, Игорь Лялин (все – Днепр).
Свободная пирамида. Девушки.
1. Яна Василова (Ивано-Франковск) 2. Анастасия Клыкова (Николаев) 3.Александра Дуранина (Киев), Юлия Малахова (Тернополь).
Свободная пирамида. Юноши.
1. Владислав Денисов (Кропивницкий) 2. Андрей Родионов (Харьков) 3. Сергей Гольев (Днепр), Илья Непейпиво (Полтава).
Комбинированная пирамида. Юниоры.
1. Андрей Клестов (Киев) 2. Богдан Рыбалко (Кривой Рог) 3. Даниил Говтва (Киев), Ростислав Бовоненко (Каменское).



Ссылки (турниры, игроки)