132 тысячи на кону Суперфинала!

22 и 23 декабря состоится Суперфинал Осеннего «Кубка «MAXImatic» с призовым фондом 132 000 рублей. В турнире сыграют 16 сильнейших игроков по рейтингу. В воскресенье участников приглашают на фуршет.


9 этапов, 105 участников и 9 разных победителей. Осенний кубок прошел на «ура». Лидер рейтинга Валех Бадалов — единственный игрок, кто принял участие во всех 9-ти этапах. Выиграл только один, но количество превратилось в качество. Всеволод Аверьянов, Дмитрий Громов и Александр Есаков тоже выиграли по этапу, но не вошли даже в топ-20, потому что играли слишком редко. Дмитрию и Александру достаточно было сыграть еще хотя бы по одному-два этапа и участие в Суперфинале им было обеспечено. Но каждый сам принимает решение, поэтому в ближайшие выходные сыграют те, кто больше этого хотел. В том числе и 8-й номер рейтинга Екатерина Семенова и №5 Алексей Кудряшов. Как вы поняли, я называю чистых любителей, коих в топ-16 6 человек. Из спортсменов самые звездные участники Суперфинал, конечно, игроки клуба MAXImatic, соучредители РОО «ФРБС» Евгений Прусак и Михаил Залывский, а также чемпион России 2018 года по динамичной пирамиде Максим Зверев.

Взноса нет. В Суперфинале игрокам предлагается троеборье до 2-х выигранных сетов: свободная пирамида до 4-х побед, московская пирамида до 2-х побед. Если счет после двух сетов равный, играется комбинированная пирамида до 3-х побед.

Деньги получат все участники. Призовой фонд распределяется так:
1-е место: 35 000 рублей
2-е место: 21 000 рублей
3-4-е место: по 14 000 рублей
5-8 место: по 8 000 рублей
9-16-е место: по 2 000 рублей

По случаю окончания Осеннего кубка клуб организует фуршет для всех участников Суперфинала, который пройдет в воскресенье. Организаторы ждут игроков, выбывших в первый день.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)