Ронни О'Салливан на Мастерс: двенадцать сенчури до тысячи

Ронни О’Салливан и Дин Цзюньху с побед стартовали на Мастерс.

Ронни легко и уверенно переиграл Стюарта Бинэма, сделав два очередных сенчури – 987-й и 988-й в карьере.

Бинэм после нескольких обоюдных ошибок выиграл первый фрейм, но затем Ронни играючись взял пять партий, сделав брейки 59, 96, 134, 111 и 60 очков. Лишь после этого Стюарт отыграл один фрейм – 2:5. В восьмом фрейме при счете 67:1 в свою пользу Бинэм ошибается на фреймболе. На столе 67 очков при разнице в счете 66. И Ронни исполняет маленький шедевр, сыграв клиренс 66 очков. Респот продолжался непривычно долго – пять с половиной минут. В конце концов, Бинэм дал сопернику даже не шанс, а полушанс, и Ронни его тут же использовал. 6:2 – в четвертьфинале на пути несущейся «Ракеты» встанет Райан Дэй.

Дебютант Мастерс Джек Лисовски сумел взять всего лишь один фрейм у Дина Цзюньху. Решающими в матче стали третий и четвертый фреймы, выигранные лидером китайского снукера в черном шаре. Особенное значение приобрел третий фрейм, в котором соперники играли 21 минуту в розовом шаре, после чего и он, и черный достались Дину. После перерыва Дин Цзюньху сделал сенчури 123 очка и довел счет до 5:0. Лишь после этого Джек с брейком 60 очков выиграл свой первый фрейм на Мастерс в карьере, но на этом его успехи и завершились. 6:1 - следующим соперником Дина Цзюньху будет Лука Бресель.

Сегодня, в третий день Мастерс играют Марк Уильямс и Нил Робертсон, Барри Хокинс и Шон Мерфи.