«Т-35» накрыла новая волна игроков

На турнир в прошлое воскресенье зарегистрировалось с десяток игроков, которых Андрей Юрьевич видел впервые. Это главная и самая приятная тенденция начала нового года.


Мне хватило одного короткого взгляда, чтобы оценить состав участников, поняв, как много среди них новых имен. Для кого-то, как, например, для Ярослава Кондрашова из Белгорода, это, возможно, короткие гастроли, во время которых можно испытать свои силы в борьбе с искушенными питерскими любителями бильярда. Ярослав, к слову, добрался до четвертьфинала.
И раз уж я коснулся темы новичков, попробую в этом отчете вывести всех «темных лошадок» на чистую воду. Только не подумайте, что у меня есть какие-то сомнения в чистоте их игроцких намерений. Думаю, что новички калибра Александра Сидорова или «Бухары» к нам в гости пожалуют еще не скоро.
Итак, начну прямо с первых турниров января. Посещаемость в новогодние каникулы была впечатляющей. Уже на первый турнир Нового года, который состоялся 2 января, собралось 46 игроков. Причем турнир имел формат «для всех желающих», который в прошлом году не очень-то жаловали. Турнир выиграл Улугбек Абдуллаев.
Что-то мне подсказывает, что в лице этого игрока мы имеем наследника Бахтияра Янгибаева. Если обратиться к прописанной теме, то в четверке призеров наблюдаем Александра Семилетникова из Новороссийска, которому поначалу «нарисовали» непомерно высокие 1010 рейтинговых очков, но после первой проигранной им встречи образумились и «открутили» 220 очков. На новом уровне Александр почувствовал себя увереннее и за выход в полуфинал даже снял скальп самого Владимира Варенцова. Однако Улугбек вернул новороса с небес на землю.
На следующий день клуб принял 34 игрока уже на турнир с ограничениями. Своей первой победой в «Т-35» на этом турнире отметился Андрей Федулов.

Такая долгожданная победа для Андрея ФедуловаТакая долгожданная победа для Андрея Федулова

На третий день ажиотаж пошел на спад, но 18 игроков все-таки добрались до клуба. Дебютом отметился некогда весьма активный ЛЛБшник Иван Шмойлов, который весь прошлый год провел в Курске, не забывая участвовать в местных турнирах под эгидой ЛЛБ. Первый же визит в «Т-35» принес Ивану победу. Отмечу и другого Ивана — 22-летнего воспитанника школы Владимира Аверьянова Ивана Ильина, который вошел в призеры. Рекомендую запомнить это имя. Чувствую, пошумит.
Пятого января клуб снова был заполнен до отказа, а на пьедестал взошли новые герои. В своем первом матче в «Т-35» Сергей Зайцев обыграл Антона Ильина. Это был знак. В своем последнем матче на этом турнире Сергей сова встретился с Антоном, который жаждал реванша и места в финале. Сатисфакция случилась.

Пропустим несколько следующих турниров, отметив попутно еще одну победу Улугбека Абдуллаева.
Повторюсь, что мое внимание сейчас приковано к новичкам турниров в «Т-35» или же к таким знаковым фигурам, как Александр Таракановский. Некогда легендарный А.Т на 3 года забросил бильярд, уехал из Питера и не напоминал о себе до ноября прошлого года, когда перешагнул порог «Т-35». Александру понадобилось 3 турнира, чтобы вспомнить все и оформить свой первый «занос».

Александр Таракановский снова на вершинеАлександр Таракановский снова на вершине

Аверьяновская молодежь отметилась двумя победами одного игрока — Ивана Плакиды. Вторая победа достигнута за явным преимуществом.
Виталий Гора — не новое имя, а просто возвращенец, не игравший 1,5 года. Что уж он делал все это время, я не знаю, но как держать кий точно не забыл. Чему подтверждением победа на турнире под №10. В этом же турнире отметился абсолютный дебютант турниров ЛЛБ Олег Анохин, вошедший в четверку.

На счету Ивана Плакиды 2 победы в новогодние праздникиНа счету Ивана Плакиды 2 победы в новогодние праздники

Единственным пока отмененным стал турнир 17-го января. А через два дня состоялся Суперфинал для «сеньоров», на который было решено допускать игроков, сыгравших меньше пяти турниров за больший взнос. В «банке» набралось 83 500 рублей, за которые боролись 27 игроков. Удача улыбнулась победителю июльского турнира Владимиру Лихонину. Про воскресный турнир я уже упомянал. Клуб был заполнен до отказа — игроками и их болельщиками.

Предстоящие турниры недели

24 января. Свободная пирамида. С ограничением до 1150 очков. Взнос дифференцированный: от 500 до 900 рублей в зависимости от рейтинга. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

26 января. Московская с последним заказным. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

27 января. Суперфинал Единой системы клубных турниров Санкт-Петербурга по пирамиде. Троеборье. Без взносов. Игровое время НЕ оплачивается. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)