Кубок Арлиони на взлетной полосе

Уже пятый раз в этом сезоне Открытый кубок Санкт-Петербурга «ARLIONI CUP» по пулу уверенно набирает спортивную высоту. И сегодня эти слова приобретают особое значение...


Все дело в том, что очередной этап Кубка «Арлиони» проходит в стенах ТРК «Пулково III» и летно-воздушные ассоциации приходят сами собой. Что касается статистики, она такова: на турнир прибыло пятьдесят шесть человек, среди которых был замечен небезызвестный пирамидчик Владимир Петушков. Призовой фонд турнира — почти 30 тысяч рублей. Традиционно Кубок собирает хороший состав спортсменов, отчего борьба оказывается острой, а результаты не всегда предсказуемыми. Хочется надеяться, что нелегкие погодные условия не позволят участникам турнира "скиснуть" и они покажут бодрую и красивую игру.

Петушков оказался не единственным ярким представителем пирамидной братии. Приятным сюрпризом стало участие одного из сильнейших бильярдистов Мурманска Кирилла Гаврилова. В этом году Кирилл по неизвестным нам причинам сделал серьезную, почти полугодовую паузу в турнирной практике. Кубок «Арлиони» стал для него первым турниром в 2011 году, но не дебютным. В конце прошлого года Гаврилов также был замечен среди участников 11-го этапа крупнейшей в Петербурге серии турниров по пулу.

Традицией стало участие в "Arlioni Cup" сильнейшего петрозаводского пулиста Данилы Смельницкого. Первый визит завершился не слишком удачно, а вот два последующих, включая нынешний, получились для талантливого юниора вполне успешными. Надеюсь, вы согласитесь, что выход в полуфинал, учитывая уровень конкуренции со стороны доморощенных игроков и череповецкого кмс-а Евгения Буслаева, можно назвать таковыми?

Любопытно, что оба раза Данила проигрывал будущему победителю. В прошлый раз им стал как раз упомянутый Буслаев. Теперь же - Владимир Лысанов, который в четырех предыдущих этапах демонстрировал потрясающую стабильность, доходя до полуфинала. Теперь же заклятый барьер был преодолен, а в финале и сам Леонид Михайлов не смог остановить нацеленного на победу Лысанова. Этот успех позволил Владимиру возглавить рейтинг Кубка, сместив с первой позиции того же Михайлова.

Итоги:
1-е место: Владимир Лысанов
2-е место: Леонид Михайлов
3-е место: Данила Смельницкий и Олег Сачков

Фоторепортаж с «Arlioni Cup» смотрите здесь.


Ссылки (турниры, игроки)