Итоги чемпионата Пензенской области по комбинированной пирамиде

26-27 января чемпионат Пензенской области собрал рекордное количество участников 54 из 5 городов области: Пенза, Кузнецк, Никольск, Заречный, Спаск

Первый игровой день завершился в полночь и определил четверть финальные пары: Ясинецкий Сергей - Дацюк Егор, Басов Алексей - Ирышков Артём, Янгуразов Радиф - Ягупов Роман и Шахмелян Рафик - Ковальков Юрий.

Второй игровой день был полон интересных встреч и результатов! Первым в 1/2 финала вышел Шахмелян Рафик он 4:1 обыграл Ковалькова Юрия стабильного игрока в прошлом чемпиона Пензенской области, следом в 1/2 финала выходит Ягупов Роман со счёта 0:2 и 0:5 по шарам в партии он вытаскивает безнадежную встечу у "куражного" Янгуразова Радифа. Басов Алексей повел 3:1 у Ирышкова Артема, но Артем проявил характер и вырвал победу в контровой партии, в битве юношей у Ясинецкого Сергея сразу не пошла игра и Егор Дацюк уверенно взял три стартовые партии, немного проснувшись Сергей взял одну партию и повёл в следующей 7:4, показалось намечается перелом в игре и Егор сопутствовал этому сделав опрометчивый удар раскатив все шары на поле, но позиция оказалось "петлей" для Сергея и он промахивается.Здесь Егор проявил своё мастерство и закончил партию и матч.

В полуфиналах на удивление легко и быстро Ягупов Роман со счётом 5:0 громит Шахмеляна Рафаэля, в юношеском противостояние Артем Ирышков уступая 2:3 Егору Дацюку одерживает очередную волевую победу 5:3!

В главном матче турнира встретились 13 летний юноша Ирышков Артем и 49 летний Ягупов Роман в мае он станет полноправным сеньором!

Артем уверенно начал встречу 2:0 по партиям, Роман берёт перерыв,самоуспокоенность Артема приводит к тому, что Роман выигрывет 4 партии подряд!

Ирышком весь чемпионат проявлял психологическую устойчивость и доводит встречу до контры! В контре при равной игре немного удачливее был Ягупов Роман он и становится чемпионом Пензенской области!

Поздравляю Ягупова Романа с заслуженной победой и надеюсь он достойно представит наш регион на предстоящем чемпионате России в г Сочи.

Хочю отметь в Пензенской области появились два новых кандидата в мастера спорта по бильярду:Ягупов Роман и Ирышков Артём!