Самый массовый этап посвятили памяти юкаповца

Пятый этап студенческой серии турниров по пулу U-Cup начался с минуты молчания в память о Бабурбеке Очилове.


«Страшное горе для тех, кто знал этого отзывчивого и доброго человека. Бабурбек навсегда останется частью нашей дружной Команды»,— сказала куратор U-Cup Екатерина Авхимович.

Спешу успокоить всех, кто следил за новостями и переживал о здоровье Бахрулло Умарова, которого тоже задела упавшая ледяная глыба. Его жизни не угрожает опасность. Бахрулло сделал жизнеутверждающую фотографию, где он сидит на больничной кровати с кием в руках и передает всем привет. Ему, конечно, досталось прилично, но в целом все хорошо и он уже планирует играть на следующем турнире.

Из заголовка вы уже поняли, что прошедший этап установил рекорд по числу участников индивидуальных турниров. Командные этапы мы не учитываем, там собиралось и больше игроков. Если в предыдущих этапах турниру предшествовала обычная часовая разминка, которая предполагает наличие начальных навыков, то в этот раз организаторы пригласили на турнир всех тех, кто давно хотел научиться играть в пул. Мастер-класс помог снять психологический барьер. Как рассказала одна из новых участниц U-Cup, именно мастер-класс подтолкнул записаться на турнир. По числу новых участников, а их было 19, прошедший турнир переплюнул даже командные этапы.
«Однозначно,теперь мастер-классы у лучших тренеров Санкт-Петербурга будут проходить на регулярной основе и предшествовать каждому этапу турнира»,— подтвердила в общем-то очевидный вывод Екатерина.

Все 56 участников в сбореВсе 56 участников в сборе

Мастер-класс, как и конкурсную программу, проводил большой подвижник пуловского движения Санкт-Петербурга, судья, тренер и разработчик различных программ Алексей Осиновский. Его задания были свежи и оригинальны. Участники с воодушевлением выстраивались в очередь, чтобы попробовать свои силы. Повезло, конечно, не всем и сейчас я оглашу имена четырех счастливчиков.

Победителем первого конкурса стал Вячеслав Мартынов, который выиграл сертификат на 1000 рублей от цветочного магазина FLOS. Со вторым заданием лучше всех справился гуаповец Антон Певцов, за что получил сертификат от горнолыжного клуба GORNOSTAY. Третий конкурс выиграла представительница РАНХиГС, активная участница U-Cup Дарья Сладкевич-Бойко, в награду получившая брендированные часы от Центра бильярда PLAYPOOL. Ароматный чудо-ананас от Fyffes уже во второй раз подряд забрал еще один учащийся ГУАПа Владислав Белоус. А кому же достался знаменитый рюкзак, что так любит Аня Фатахова. Никому. Платон забыл его разыграть и очень каялся в этом.

Будущий обладатель ананаса Владислав БелоусБудущий обладатель ананаса Владислав Белоус

А еще сокрушался своей неудаче в той части конкурсной программы, которая называется «Вызов». Пять игроков вызвали Платона на дуэль и два противостояния идейный вдохновитель U-Cup проиграл, расплатившись фирменными бургерами ресторана PLAYPOOL. После чего признался, что, возможно, будет сам проводить конкурсы, чтобы немного размяться перед вызовами.

Что же сам турнир? Он прошел в темпе вальса. Последний матч, и это был не финал, а игра за 3-е место, закончили около 10 вечера. И я снова с радостью в голосе констатирую успех представительниц слабого пола. Победительницу 2-го этапа серии Аню Фатахову поддержала одна из самых юных участниц U-Cup Анастасия Мохнатая из Колледжа водных ресурсов.
«Настя, конечно, молодец. Хоть у нее есть разряд по бильярду, но за 2 года участия в студенческих турнирах она ни разу не была в призах, поэтому я ее спокойно продолжал допускать. В следующих турнирах ей уже придется тяжело. Придется давать фору большинству участников.»,— отметил Платон. Второй раз в этом сезоне добирается до призов Никита Горбачев.

Счастливая победительницаСчастливая победительница

Итоги турнира:
1-е место: Анастасия Мохнатая (Колледж водных ресурсов)
2-е место: Александр Романов (ИТМО)
3-е место: Никита Горбачев (СПбГЭТУ)
4-е место: Антон Радченков (ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова)

156 мгновений турнира, запечатленных Антоном Гайнановым.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также