Чемпионат мира по комбинированной пирамиде. Положение

С 25 февраля по 3 марта в Ханты-Мансийске состоится чемпионат мира по комбинированной пирамиде.


Мужчины играют по олимпийской системе со старта, женщины – по системе до двух поражений.

Призовой фонд чемпионата – 2 100 000 рублей, из которых полтора миллиона достанутся мужчинам, 600 тысяч – женщинам.

День приезда – 25 февраля, игровые дни 26 февраля-2 марта.

Главный судья чемпионата – Юрий Черванев (Беларусь).

Подробности – в положении.



Организации
Прикрепленный файлРазмер
chm-_2019_polozhenie_kombinirovannaya_piramida_01[1].pdf239.33 кб


Стесняюсь спросить, я что-то пропустил, или с Кокуниным А.Ю., как с судьей, что-то случилось, или вообще что-то случилось?


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Интересный ты, Игорь, парень... Разве ты не видел недавно Путин с Лукашенко вместе на лыжах катались... Наверное поэтому и гл.судья с Беларуси... И кии из лыжных палок неспроста начали изготавливать...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

LГLГLГLГLГLГLё.
так я давно это знал) просто удивительно что сами игроки не твердят об этом) неужели им самим интересно по таким правилам играть) уже перешли во всех регионах по старым правилам проводить)

: железо apivovar.
ну, вы даёте ребят)

minya.
согласен по ориентиру и что и летом нужно проводить (т.е. круглогодично), а не только в межсезонье

а по поводу ~ 2-3 ЧМ так то по разным дисциплинам разные ЧМ ~ ЧМ по Свободной ЧМ по Комбинированной ЧМ по Динамичной (Невской) ЧМ в Командном зачёте (Парный) всё правильно так и должно быть хочешь быть Абсолютиком выигрывай Все ЧМы в году + МСМК или ЗМС в копилку




Как говорил великий Черномырдин(ни когда такого не было, и вот опять)Игорь а что за новость Черванев много ЧМ был главным судьей.



Да к Черваневу претензий нет абсолютно. Последний раз в Ханты-Мансийске просто Кокунин был, если не путаю, а "коней на переправе меняют" по каким-либо причинам. Может он заболел, я поэтому и поинтересовался....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Ребят, менять срочно нужно правила... активный разбой- самосъём- штрафа на полку, мне очень не нравятся такие правила ни смотреть не очень не играть ~ тактика вообще отсутствует, а вот игра сразу на выбывание/вылет (олимпийка) ~ неплохой кстати вариант для ЧМа

Леман просто хотел узнать почему не Кокунин главный судья, кстати прошедший ЧР был тоже без Кокунина интересно действительно почему, может действительно какие причины веские




Даже до укурков дошло, а ФБСР хоть ссы в глаза, всё божья роса.))



Даю прогноз на этот год)) ФБСР либо серьёзно обновится,либо ласты склеит.



Даю прогноз, что фбср (или другие любые ф**р) переживут всех нас :((



Бильярд - это игра двух людей. Не беру во внимание "колхоз",там может быть и больше. Один забивает свояка, другой снимает шар по своему усмотрению. А с этим самосъемом игра превращается в выступление одного игрока. Будто он сам с собой играет. Сам забил, сам и снял. Тренировка какая-то! Бред! Ради псевдосмотрибельности по ТВ убивают красивую игру! Полностью согласен с мнением, что самосъем надо убрать! И штраф тоже верните на стол! Проштрафифшийся игрок 'платит" штраф своим шаром на стол. С какого перепуга этот штрафной шар должен уходить сопернику на полку? Все же просто, как в жизни. На дороге тебя штрафует гаишник, но штраф ты должен платить государству! В нашем случае государство это стол. А когда соперник забирает штрафной шар к себе на полку, это тоже самое, что и гаишник кладет твой штраф к себе в карман. А это не правильно и не законно. Везде есть правила. И бильярд не исключение! Только не вы, чиновники от федерации, эти правила придумали, не вам их и менять! Верните съем шара сопернику и штраф на стол!



Хабиб же,в свойственной ему манере, все разобрал.Нынешние правила были созданы чиновниками ФБСР в своих целях. Комбинированная,невка (?!) американка с активным разбоем.Спорт заточен на молодёжь и детей,этими категориями легко управлять.Но песенка заканчивается, с финансированием туго становится, а желающих ездить за свои по этим правилам будет становиться всё меньше.Так что сдержанный оптимизЬм у меня есть.



Чтобы управлять, нужно сначала разделить, что успешно и делается. И Хабиб, он же PLUTarch, вносит в это определённый вклад.



Очередная чушь с претензией на глубокомыслие.
ФБСР=МКП изначально вовсе не стремилось управлять всем бильярдным сообществом страны, поэтому проводимый ею 25 лет курс на омоложение бильярдного спорта никак не подпадает под принцип "разделяя-властвуй". Они выделили для себя самый управляемый контингент и шуршат в своей песочнице, без претензий на большее.

Я же, если что и разделяю, то это мух от котлет, в той каше, что у многих в головах. ))



Виталий, вы серьёзно думаете, что слова: разделить и выделить, несут в себе разный смысл? И что у многих, которые не согласны с вами, каша в голове? А у Хабиба в голове конечно два полушария, и он полудурок? И зачем съел котлеты, загаженные мухами?



Улыбнуло.)) Он думает, что он один такой уникальный, с кашей в голове. Имя им - легион.



Улыбнуло? Сейчас будет перекашиваться личико милого друга ( т. е. Хабиба ), нашего "всеми любимого" засланца. Примерно так, как на видео с участием Хабиба ( вертикальный "француз" ). Кстати, возникла идея: из этого видео нужно выделить только лицо Виталика, увеличить и отослать видеострадания Хабиба в телешоу "Что, где, когда" с вопросом: что делает этот человек? И подсказка: занимается любимым делом ( возможны варианты ). Может тот, кто с компьютером " на ты ", осуществит эту идею? Можно и денежек выиграть. А сейчас у АНАЛ и ТИКа бильярда начнётся перекос,потому что Виталик забыл ( склероз, третья стадия ), прежде чем употребить в своих перлах иностранное слово, иногда необходимо заглядывать в Викисловарь. Легион - это основная организационная единица в армии Древнего Рима, или особое воинское подразделение в некоторых странах, или огромное число, множество чего-либо или кого-либо, или число в древнерусской системе счёта. Но никак не имя. Черномырдин не ваш родственник? И здесь же, в Викисловаре, прекрасная цитата из книги " Преступление и наказание " Ф. М. Достоевского. Подходит Хабибу?
" Это был один из того бесчисленного и разноличного легиона пошляков, дохленьких недоносков и всему недоучившихся самодуров, которые мигом пристают непременно к самой модной ходячей идее, чтобы тотчас же опошлить её, чтобы мигом окарикатурить всё, чему они же иногда самым искренним образом служат.
Виталий, попроси публично прощения у всех, кого вы обидели. Русские умеют прощать. Хоть раз послушай старших и извини, если чем-то обидел.



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D1%8F_%D0%BC%D0%BD%D0%B5_%E2%...
Смысл выражения "имя - легион", Евгений Алексеевич, в Ваши годы нужно было бы уже знать.



Сергей Иванович, Вы согласны принадлежать к несметному количеству чего-либо? Ваше право.



Что-то тут с логикой у Вас не срастается. Я не согласен и не несогласен принадлежать к "несметному ...". Суть моего предыдущего обращения состояла в том, что в споре с Хабибом следует приводить грамотные аргументы. Иначе неминуемо прилетит такая дуля, что мало не покажется. ))



Сергей Иванович, о какой логике Вы говорите? Я приведу две выдержки из Хабиба. Первая: Вы думаете, что никто здесь не оценил по достоинству Ваших киёв? Напротив, оценили, и именно по достоинству. То есть как курьёз. И вторая: Апелляция ко мнению всех - это красноречивый признак идиотизма.
И я уверен, что для Вас это не новость. Но Вы и не согласны и не несогласны. И Вы ведь знаете ответ Хабиба тому, кто напомнил ему о втором высказывании. И как обычно все молчат. И я не собираюсь спорить с Хабибом. Итог известен.



А разве Хабиб с ним спорит? Много чести вникать в его чушь.))
Последний пост так вообще как две капли воды похож на высеры известного жопоголового психолуха. Посему и пожелание им общее : Убейтесь апстену, головожопы ! )))


Изображение пользователя litavrin62.

Вообще то Бильярд - это игра не двух людей, а игра с шарами. А игра двух людей по другому называется.....)))))))))).



По поводу правил согласен,есть много вопросов,а вот что ориентиры на молодежь и детей так это правильно,а что на пенсионеров ориентир держать?



Если это финансируется достаточно,то отчего бы и не поиграть.А вкладываться в бильярдную карьеру родителям неразумно.Её нет.



ориентир надо держать на спортсменов и не важно сколько им лет - 10 или 60.

Помимо правил надо менять календарь. 2-3 Чемпионата Мира в год - это прикол и насмешка федерации.
И вообще надо все менять в РБ. В таком виде - это не спорт.



Интересно, а в Ханты-Мансийске уже прошла полярная ночь? ))))



Полярная ночь это не тогда, когда темно, а когда солнце не поднимается над горизонтом. Ханты находятся примерно на той же широте, что Вологда, Киров... Так что, как таковой, полярной ночи там нет. Она за Полярным кругом обитает.)


Не все, что имеет значение, можно измерить, и не все, что можно измерить, имеет значение. (с)



По поводу правил и любителям "старых правил":
Я застал игры по старым правилам "всеми любимыми и "правильными" как многие считают, и скажу вам сразу, ну не смотрят люди 5-10 часовые встречи (это максимум 15 человек кто следит за тактикой и стратегией) проверенно встречей Тарнавецкого на Саввиди 10 часов длилась встреча!
Из этого следует следующие:
Да федерация может все вернуть , но в среднем матч будет проходить 4 часа, как итог ни по интернету не тем более по ТВ это транслировать не будут (Матч ТВ формат 1.5 часов) так вот где взять призовые тогда ? Да меценаты будут как и сейчас, но где тогда спорт ? Охват турнира крайне мал людей смотрящих единицы в итоге спортсменам нужно катать коммерцию что бы жить! И где же тут спорт ? это выживание за парочку турниров в год в которые можно и не доехать, а жить на что то нужно !

А теперь возьмем быстрый зрелищный бильярд, его показывают по ТВ, Интернету, он набирает кучу просмотров аудитория растет, приходят крупные спонсоры, личные спонсоры, появляется топ 16 которые на год по итогам рейтинга получают фиксированную ЗП с занятым местом+ личные спонсоры.
В итоге призовые становятся выше, спортсмены сосредоточены только на спортивный бильярд, тренируются делаю бильярд еще более зрелищной и быстрой.

В свое время формула 1 не была на ТВ и все было хорошо только у заводских командах, остальные просто не могли конкурировать, сейчас же там все иначе часные команды побеждают заводских идет борьба и огромный поток денег.

Но не буду усложнять и спрошу по простому у всех
По старым правилам вы будете играть за призовой в районе 200 тыс руб в среднем ?

Или спортивный с призовыми в 10 миллионов и возможностью быть в рейтинге и жить при этом достойно?

На данный момент хватает турниров по старым правилам, они проходят и просмотров они набирают очень мало.
Чем короче матч тем больше просмотров !



"Чем короче матч тем больше просмотров !"
И это правильно ! Поэтому показывать нужно только награждение. Или вообще только восторженное послесловие от организаторов соревнования. )))



Согласен. Даже играя по старым правилам матчи не будут растягиваться до 5-10 часов как упоминалось некоторыми выше. Когда предлагалось новая модель игры Хабибом, Сталевым и Бауровым, даже там не будет настолько затяжных матчей, когда играют профессионалы. Олег Печинин выкладывал классное видео с цветными шарами в комментах и там тоже всё не настолько затяжно, как утверждают некоторые. Чем-то положение дел в бильярде напоминает российский кинематограф - денег вкладывается много, а фильмов интересных мало. Так и здесь, вроде и турниров много бывает, но всё же чего-то, самого главного не хватает. Потому как нет сути стоящей игры. Бей-беги или с руки скатывай. С. Тихонов и В. Архипов абсолютно правы, когда говорят о настоящем положении дел в бильярде. Полностью с ними согласен. А то игры на время, игры "императоров" и прочие деяния "великих ораторов".



И игра должна вестись однозначно цветными шарами. Вот вам и красивая цветная картинка на ТВ. Добавляем ярких, харизматичных игроков: атакующих и стратегов - тактиков. И самое главное - должна быть универсальная модель игры, т. е. в ней должен присутствовать весь арсенал игрока(чужие, свояки, отыгрыши и т. д.) И не надо проводить несколько ЧМ в год. Один чемпионат - один чемпион. А то один ЧМ по кладке, второй ЧМ по скатке. И кто же из этих чемпионов настоящий чемпион?



Абсолютно всё правильно сказано.Печально то,что пока все не будут разделять эту точку зрения, так и будет русский бильярд топтаться на месте.Так и будем слушать перепалку про "новые" и "старые" правила . Жизнь не стоит на месте.Всё меняется и достаточно быстро.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

: stig-amg.
честно... дичь какую-то написал, одна глупость от начала и до конца




На самом деле, нет уже связи, старые правила - более взрослые игроки и наоборот. Спорт резко помолодел в каждом виде. Делай любые правила, любую игру, результат будет один, подростки победят "взрослых" игроков. Наступило такое время.
Поэтому последние годы наметилась тенденция разделения турниров по возрастным категориям, раньше такого не было.
Еще несколько лет и чемпионат мира среди юниоров будет значительно сильнее, чем чемпионат мира среди "взрослых".
Время бежит, всё меняется.



Чушь, вполне характерная только для недоспорта пирамиды.
В профессиональном снукере, тем более в профессиональном карамболе картина совсем другая. И всё потому, что не важно какой именно бильярд, важно что профессиональный.
В пуле картина более размыта, потому что пул не столько спорт, сколько бизнес. И то, что развивается бизнесом - молодо-зелено. А то, что делается под проф игроков, то есть турниры по дуплетам и в одну лузу, то там картина более возрастная, то есть соответствующая профессиональному уровню игры.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.