Студенчество поддержало новый кубок

В минувшие выходные состоялся официальный дебют новой возрастной категории в пуле — 1-й этап кубка ФБС Санкт-Петербурга среди юниорок и юниоров до 21 года.


По замыслу петербургской федерации новая категория открывает широкие возможности участия в турнирах и завоевания званий для студентов ВУЗов Северной столицы. И состав участников это подтвердил.
В юниорах оказалось четверо игроков, регулярно участвующих в серии студенческих турниров U-Cup, причем Никита Горбачев остановился в шаге от подиума, уступив в четвертьфинале своему тезке Никите Кузнецову. Любопытно, что Горбачев ровно в 2 раза старше Кузнецова. По своему возрасту Никита может участвовать во всех существующих возрастных категориях, начиная от 13-ти лет. Уровень мастерства позволяет талантливому ребенку уверенно чувствовать себя в самой старшей возрастной группе. В финале Кузнецов очень достойно сражался с 15-летним Андреем Притуленко. Лишь шесть шаров отделили Никиту от победы. И все же победа осталась за фаворитом турнира.

Итоги:
1-е место: Андрей Притуленко
2-е место: Никита Кузнецов
3-4-е место: Денис Вальконин и Леонид Серов

А вот в турнире юниорок недавняя победительница этапа серии U-Cup Анастасия Мохнатая сумела выйти в финал. Назвать этот сенсацией нельзя. Анастасия с 2015 года участвует в соревнованиях под эгидой ФБС Санкт-Петербурга, имеет третий взрослый разряд, занимала призовые места в турнирах среди девушек. На прошедшем турнире Анастасия лишь подтвердила свои способности. В первом туре жребий свел Мохнатую с еще одной участницей U-Cup Екатериной Кукушкиной. Уверенную победу отпраздновала Анастасия, у которой до финала не было сложных встреч. В решающем матче главная фаворитка турнира Александра Солнцева, которая распределяет свои силы между снукером, пирамидой и пулом примерно в равных пропорциях, победила со счетом 50:36. Это ее первая победа в турнирах по пулу.

Итоги:
1-е место: Александра Солнцева
2-е место: Анастасия Мохнатая
3-4-е место: Ксения Куренкова и Анастасия Петелина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Уважаемый Вадим! ! Конечно девушки любят когда им занижают возраст, но "Анастасия с 2105 года участвует в соревнованиях", это уже что-то из "назад в будущее", спортивный альманах. ;)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Это вы точно подметили, Максим. Хотя что-то мне подсказывает, что это подметил кто-то постарше. Исправил. Спасибо!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.