Карменов и Гусев защитили честь родного клуба

Коротко о главном. Праздничный парным с рекордным количеством, Сергей Александров удачно возвращается на родину, а колпинцы снова рулят в «Т-35».


А теперь подробности клубной жизни на последней неделе февраля. В День защитника Отечества «Т-35» собрал отличный парник с участием 27 дуэтов, сопроводив турнир фуршетом, который подкрепил, но и «погубил» некоторые пары. В частности, «чету Морозовых», как назвали коллеги однофамильцев Станислава и Никиту. Впрочем, Морозовы дошли до полуфинала, где в жесткой борьбе уступили очень сбалансированной паре Дмитрий Марамзин/Михаил Жидков. Андрей Юрьевич здраво рассудил запустить сетку 32x16 с коротким «подвалом», чтобы не затягивать турнир. Однако не все были довольны таким решением. Среди протестовавших был Тимур Сапаров, только в день турнира нашедший себе напарника. Тимур посчитал, что за такой взнос надо играть более длинную сетку. На чьей стороне правда, сказать трудно, но и с короткой сеткой турнир закончили почти с восходом солнца. Победу одержала домашняя пара Аллан Карменов/Андрей Гусев, не потерпевшая ни одного поражения. Особенно победителям удался полуфинальный матч против Дмитрия Бойцов и Андрея Момита, запись которой доступна на странице турнира во вкладке «Видео».
Отдельно отмечу единственный женский дуэт Викторию Кузьмину и Лауру Аброчнову. Особенно приятно возвращение Лауры, которая не играла в турнирах ЛЛБ больше двух лет. Защитники Отечества не пожалели девушек, выписав Лауре и Виктории две «баранки» к ряду.

На следующий день полную сетку на 32 наконец собрал турнир «сеньоров». И это даже без участия редко пропускающего этот турнир Аллана Карменова. Сил играть после 4-часового перерыва у него просто не нашлось. А вот закончившие парник пораньше и успевшие отдохнуть Николай Бороздин, Владимир Лихонин, Владимир Фомин, Александр Самсонов и Николай Истаков в воскресенье играли. Лихонин и Фомин, игравшие накануне в паре и занявшие последнее место получили максимальный отдых, что и принесло им высокие места на «сеньорах». Фомин дошел до полуфинала, а Лихонин уступил в четвертьфинале будущему финалисту Андрею Бережному. У этого игрока был самый высокий рейтинг среди всех участников. К тому же за последние два года он проводил всего второй турнир. Учитывая эти факторы, Андрея никак нельзя было отнести к фаворитам, но он показал высококлассную игру, проиграв только Сергею Александрову почти на максимальной форе (10:5). Сергей в основном живет в Германии, где до некоторых пор содержал бильярдный клуб, который, к сожалению, пришлось закрыть. В Петербурге у него тоже есть бизнес, поэтому на родине он гостит часто и обязательно участвует в турнирах. Стабильностью не отличается. В один день может «причесать» всех подряд, а в другой пролететь, как фанера над Парижем. Воскресный турнир прошел по первой схеме. Сергей был очень убедителен. Жаль только, что жребий не свел его с полным тезкой, который также участвовал в турнире. Отмечу дебют в Лиге Дениса Нетунаева. Добро пожаловать в ряды ЛЛБшников!

Главным героем вторничного турнира мог стать 15-летний Игорь Кирк. Мог, но не стал. Перед турниром ему повысили рейтинг до 950 очков на основании того, что Игорь выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Возможно, юный игрок не был готов к такому повороту событий и сразу проиграл Владимиру Семёнову. Но уже в следующей встрече показал спортивный характер, вырвав победу в контровой партии. Дальше — больше. Вчистую переигран Игорь Старыгин. Казалось, Игорь поймал свою игру и будет в призерах. Однако в четвертьфинале юношу остановил опытный ЛЛБшник Артём Курчин, который мог вовсе не приехать на второй день турнира. Ну а в четверку попали два колпинца: Владимир Семёнов (1-е место)и Виктор Пузанов (3-е место).

Это важно!

Обращаю внимание игроков, что клуб вводит санкции для игроков, которые регистрируются на турнир в клубе. Вступительный взнос для них будет на 200 рублей дороже.

Предстоящие турниры недели

28 февраля. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

2 марта. Свободная пирамида. С ограничением до 1150 очков. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка от клуба — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

3 марта. Сибирская пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка от клуба — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)