Чемпионат Европы по снукеру. Каковский - в 1/8 финала, Новосад - в Израиле

Иван Каковский дошел до 1/8 финала мужского чемпионата Европы по снукеру.


В плей-офф турнира, который завершается 2 марта в израильском Эйлате, Иван в 1/32 финала обыграл известного испанского пулиста Франсиско Санчеса-Руиса со счетом 4:0. В заключительном фрейме на счету Каковского брейк 52 очка. В следующем круге соперником петербуржца стал сильнейший болгарский снукерист Виктор Илиев. По ходу встречи Каковский проигрывал 1:2, но затем взял три фрейма кряду, а в последнем снова отличился брейком 50+ - 55 очков.

За выход в четвертьфинал Каковский сразился с исключительно сильным соперником – польским экс-профи Каспером Филипяком. Иван выиграл первый фрейм, поляк – следующие два. Каковский сравнивает счет, Филипяк выходит вперед, Иван еще раз уравнивает шансы. Но в контровом фрейме Каспер делает серию 53 очка и вырывает победу. Каковский делит 9-16-е места.

Михаил Терехов в 1/32 финала отличился брейком 83 очка, но проиграл 1:4 французу Алексису Каллеверту.

К этому моменту на чемпионате определились полуфинальные пары. Филипяк сыграет с Грэгом Кэйси из Ирландии, а израильтянин Шахар Руберг – с англичанином Дэвидом Лилли.

Ну а главной, пожалуй, неожиданностью чемпионата стало участие в нем Евгения Новосада. Известный украинский пулист и знаменитый пирамидчик, чемпион мира по комбинированной пирамиде в личном зачете и по свободной – в парном, давно не участвовавший в турнирах после травмы плеча, не просто «всплыл» в не самой профильной для себя игре, но и сменил страну. На чемпионате Европы Новосад представлял Израиль. Сыграл Женя, в принципе, где-то так, как и ожидалось. В группе выиграл две встречи у соперников из Италии и Румынии, проиграл Сергею Исаенко и австрийцу Флориану Нюсслу, вышел в плей-офф с третьего места и в первом же круге «нарвался» на английского экс-профи Лео Фернандеса. Закономерное поражение 0:4, и дележ 65-75 мест.



Организации


Новосада наверное с эйлатского пляжа вытащили)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.