Indian Open. Фаворитов почти нет, но есть максимум

В городе Кочи начался очередной рейтинговый турнир сезона – Indian Open.


Невысокий призовой фонд – 321 000 фунтов стерлингов, сокращенный регламент – весь турнир проходит пять дней, до полуфинала включительно играют до 4 побед, финал – до 5, все это не вызвало особого интереса у топ-игроков. Пропускают турнир Уильямс, О’Салливан, Селби, Трамп, Уилсон, Хокинс, Дин Цзюньху, Магвайр, Дэй, Картер, в последний момент снялись Аллен и Робертсон. Уже в 1/32 финала проиграли Джек Лисовски – Джо Свэйлу и Дэвид Гилберт – Эллиоту Слессору.

Фактически из тех, кто полноправно может претендовать на победу в турнире, в сетке остались только Джон Хиггинс (4:0 с Дуэном Джонсом), Шон Мерфи (4:2 с Ли Уокером), Лука Бресель (4:0 с Ианом Бернсом) и Стюарт Бинэм (4:1 с Питером Лайнсом). Ну а украшением турнира стал максимальный брейк в исполнении Чжоу Юэлуна, сыгранный в китайском дерби с Лю Хаотянем. Правда, максимум достался Чжоу, а вот победа – Лю. Счет встречи 4:3.

Дошли до 1/16 финала три любителя, сполна пытающиеся использовать шанс. Энди Хикс сыграет с Эденом Шаравом, Джеймс Кэхилл – с Эллиотом Слессором, а Люк Симмондс – с Лю Хаотянем. В первый день весны будут сыграны и все остальные матчи третьего круга. В центре внимания поединки Хиггинс – Айюри, Мерфи – Уэйклин, Ли Хан – Перри, Бресель – Хиггинсон.

Брейки 100+
Чжоу Юэлун – 147, 102
Марк Дэвис – 140
Чжао Синьтун – 140
Юйань Сыцзюнь – 137
Эндрю Хиггинсон – 133
Джо Перри – 125
Джон Хиггинс – 121
Сэм Бэрд – 103
Хоссейн Вафеи Айюри – 103
Майкл Холт – 102



Организации