Гизельс продолжает победное шествие

Чемпионка мира из Беларуси выигрывает очередной кубковый этап «Три моста». На этот раз самую острую конкуренцию Александре составила 14-летняя Ангелина Кудрявцева.


Ангелина Кудрявцева чуть было не стала главной сенсацией турнира. В полуфинальном мачте ученица Евгении Желдиной навязала борьбу Гизельс, довела матч до контровой партии, но все же уступила, заняв 3-е место. Еще один запоминающийся успех юной бильярдистки.

Отмечу также еще одну представительницу подрастающего поколения петербургского бильярда 13-летнюю Анастасию Якунову, которая с прошлого года выступает в турнирах для женщин. Прошедший этап Кубка стал для нее самым успешным. В 1-м круге она в упорном поединке одолела Кудрявцеву, а затем хорошо сопротивлялась в матче с мастером спорта Юлией Трюхиной. Настя проиграла только в контровой партии. Следующий матч, к сожалению, стал для нее последним на турнире. Якунова пыталась довести до контровой, матч с Евгенией Желдиной, но не хватило опыта. Победа за именитой спортсменкой.

Ангелина Кудрявцева тренируется в клубе MAXImaticАнгелина Кудрявцева тренируется в клубе MAXImatic

Тем не менее, результаты двух юных бильярдисток настраивают на оптимистический лад. Петербургскому женскому бильярду очень не хватает молодых кадров. Очень надеюсь, что Ангелина и Анастасия продолжат прогрессировать.

Очень неожиданным стало «сухое» поражение в первом круге Евгении Желдиной, которое нанесла ей Ольга Евстигнеева. Однако в дальнейшем все складывалось по традиционному сценарию. Евгения выбралась из «подвала» и дошла до финала, где ее ждала Александра Гизельс. В игре одним шаром у Желдиной могли быть хорошие шансы на победу, но в свободную пирамиду белорусская бильярдистка чувствует себя гораздо лучше. Очередной кубковый триумф Гизельс.

Итоги:
1-е место: Александра Гизельс
2-е место: Евгения Желдина
3-4-е место: Ангелина Кудрявцева и Юлия Трюхина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)