Хет-трик Желдиной и трое дебютантов в топ-8

В начале года интерес к турниру «сеньоров» в клубе «Алиби» заметно оживился. Два из трех собрали 20+ участников. Организаторы довольны такой тенденцией.


Этому турниру свойственен волнообразный интерес. В какой-то момент он утихает и наблюдается штиль, а потом вдруг накрывает штормом. Год начался с цунами. Январский турнир собрал 23 участника, а прошедший в субботу привлек 20 игроков.

Отличительной особенностью мартовского турнира стала сверхуспешная игра дебютантов: трое из четверых вошли в восьмерку. Николай Будков дошел до полуфинала, а Игорь Игдал и Денис Нетунаев остановились на стадии четвертьфинала. Думаю, это был не последний турнир для каждого из этой четверки.

А вот героями турнира, по мнению судьи Евгении Желдиной, стали трое других игроков. Первый — это Алексей Васильевич Медведев, который в 3-м круге обыграл саму Евгению. По ходу матча уступая 0:2, заслуженный ветеран бильярда довел встречу до «контры» и в решающей партии забил все, что только было возможно. Невероятный игрок, которому через 1,5 месяца исполнится 76 лет!!!

Герой №2 по версии Евгении — Денис Сандетов. На турнир он собрался стихийно, не планируя участие и заявился буквально в последнюю минуту до начала. Как всегда, играл без фор и показал очень качественный и умный бильярд.

И третий герой — Рустем Джемилев. Один из сильнейших игроков в истории проведения турнира «сеньоров» снова блеснул мастерством. Ему досталась очень непростая сетка, которую он с успехом пошел до конца без единого поражения.

Но есть у турнира игрок, который всегда остается его главным героем. Это сама Евгения Желдина. В ее новогодней копилке уже три победы. Я поинтересовался У Евгении, ставит ли она перед собой цель каждый раз обязательно выиграть и выложиться по полной. «Никаких задач нет, я не в том возрасте, да и не тот турнир. Просто получаю удовольствие от игры и общения»,— последовал ответ чемпионки.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)