Да есть же, Бахрулло!

Есть вещи, о которых говоришь часто, но от этого они не становятся менее приятными. Прошедший турнир студенческой серии U-CUP снова побил рекорд посещаемости! А вот у победителя это первый успех.


U-Cup все ближе подбирается к заветной отметке в 100 участников и я абсолютно уверен, что в новом сезоне она будет достигнута. Ведь до этой красивой цифры осталось всего ничего — 13 участников. Да, друзья, 7-й индивидуальный этап серии собрал 87 игроков! Рекорд предыдущего турнира не просто побит, а побит с огромным запасом в 28 участников. Фантастические показатели для бильярдного турнира! Более того, в новом сезоне посещаемость поступательно растет с каждым новым турниром. Октябрь прошлого года начинали с 41-го и за 5 месяцев увеличили посещаемость более чем в 2 раза. Спасибо нашим дорогим студентам и браво организаторам!

«В первом сезоне, когда я видел, что на турнир регистрируется много участников, я понимал, что от четверти до трети не доедут до клуба. А сейчас все уже привыкли к регистрации на ЛЛБ и приходит практически столько же, сколько регистрируется. Мне нравится, что растут правильные игроки, которые продолжат участвовать в турнирах ЛЛБ, будут знать все правила игры и дресс-кода. Мне нравится, что ребята просвещаются и на тренировках очень хорошо контактируют с нашими учениками из школы PLAYPOOL»,— у Платона Бочоришвили только поводы для радости.

У Антона растет конкурент в лице Карины КильмаматовойУ Антона растет конкурент в лице Карины Кильмаматовой

15-20 игроков, которые регулярно ходят на тренировки по понедельникам и мастер-классы перед турнирами, заметно прогрессируют. Есть самые активные, примеры для подражания, на которых надо равняться. Это Карина Кильмаматова, Екатерина Кукушкина, Дарья Сладкевич-Бойко, Антон Олимский, Антон Певцов и Бахрулло Умаров. Совсем не случайно троих из этой великолепной шестерки можно увидеть на пьедестале почета отчетного турнира.
Кстати, в новом сезоне игроки, чей уровень за два сезона стал далек от начального, будут играть в отдельной лиге — U-Cup pro. Эту маленькую тайну раскрыл сам Платон во время церемонии открытия 7-го этапа.

Единственная проблема турнира, с которой борются организаторы, это его продолжительность. При большом количестве участников турнир затягивается заполночь и это создает участникам проблемы с дорогой к дому. И вдобавок мешает провести полноценную конкурсную программу и матчи-вызовы.
«Как для командного, так и для индивидуального турниров с большим числом участников нам надо продумать оптимальную сетку. Заметки себе сделали и будем, исходя из числа участников, запускать более быструю сетку. Возможно, уже на последнем этапе внесем изменения, если снова соберется много участников»,— обещал Платон.

Как же великолепно смотрятся девушки, соблюдающие все правила дресс-кода!Как же великолепно смотрятся девушки, соблюдающие все правила дресс-кода!

Конкурсную программу 7-го этапа провел любимый всеми участниками тренер Алексей Осиновский. Всего три конкурса, поэтому азарта и энтузиазма было хоть отбавляй! Именно во время конкурсов особенно заметен профессиональный рост юкаповцев. Правильно выполнивших даже сложные задания становится всё больше и больше. Приходится проводить конкурсы в 2-3 этапа, постепенно увеличивая уровень сложности. На этот раз самыми ловкими и сообразительными оказались:

  • Настя Мохнатая, которая выиграла бургер от ресторана PLAYPOOL
  • Никита Горбачёв, добавивший в свою коллекцию очередные slap-часы от Центра бильярда PLAYPOOL
  • Катя Фёдорова — новая, но невероятно перспективная участница, заслуженно получившая легендарный рюкзак за победу в самом сложном конкурсе

Алексей Осиновский вручает самый ценный приз Екатерине ФёдоровойАлексей Осиновский вручает самый ценный приз Екатерине Фёдоровой

Итогам турнира я всегда уделяю не так много внимания, потому что U-Cup это, прежде всего, атмосфера, это фан, это даже team building, если хотите. Не изменю себе и на этот раз.
Состав четверки получился звездным: Бахрулло Умаров, Карина Кильмаматова, Антон Олимский. Плюс дебютант Георгий Степанов. Карина, несмотря на «серебро», в очередной раз поразила болельщиков своей виртуозной игрой и железной выдержкой. Но настоящий герой, за которого невозможно не порадоваться, конечно, Бахрулло. Спокойный, немного даже застенчивый студент химико-фармацевтического университета, еще недавно лежавший в больнице с сотрясением и повреждением ноги, не перестал посещать тренировки и участвовать в турнирах. Бахрулло собрал коллекцию всех возможных призовых мест, кроме первого. По окончании 7-го этапа заветная золотая медаль наконец нашла свое законное место на шее отличного игрока и хорошего человека.
Кроме медалей, кубков, денежных призов и сертификата от Центра бильярда PLAYPOOL победители и призеры получили приятные бонусы от уважаемых партнеров U-Cup: фруктовой компании Fyffes, цветочного магазина FLOS и горнолыжного клуба «Горностай».

Слово для завершающей речи, как всегда, имеет куратор U-Cup Екатерина Авхимович.

«Много новых лиц, но еще больше ребят, которые участвуют в турнире регулярно, посещают тренировки и уже не представляют себя вне бильярдного спорта. Значит, мы все делаем правильно. До конца турнира остается всего один индивидуальный этап и Суперфинал и мы уже мысленно в следующем сезоне, продумываем, как сделать U-Cup еще лучше и интереснее. Рекомендую нашим участникам не пропускать тренировки по понедельникам и устанавливать приложение UDS Game, чтобы иметь возможность тренироваться в любое удобное время в Центре бильярда PLAYPOOL».

Почти час ночи. Уставшие (особенно Катя), но все равно довольныеПочти час ночи. Уставшие (особенно Катя), но все равно довольные

Итоги:
1-е место: Бахрулло Умаров (СПХФУ)
2-е место: Карина Кильмаматова (СПбГУ)
3-е: Георгий Степанов (СПбПУ)
4-е: Антон Олимский (СПбГУАП)
Встречайте 152 фотошедевра Антона Гайнанова.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также