Апрель в «Т-35»: одно главное событие позади, другое — на очереди

Главным событием апреля для «Т-35» стал турнир «Сеньоры Севера 2019». А на внутренней кухне главное событие впереди: это парный турнир в субботу.


Серия турниров «Сеньоры России» — детище Вадима Пешева, который приезжал и на петербургский этап в «Т-35». Сеньорское движение переживает настоящий бум и все турниры этого формата заходят «на ура». Не исключением стал и петербургский «Сеньоры Севера», собравший рекордное из шести стартовых этапов количество участников. 62 игрока из Петербурга, городов Ленинградской области, Петрозаводска, Сарова, Надвоицы, Липецка, Брянска и Мончегорска. А Дмитрий Мозговой из Нарвы и уроженец Нахичевани Валех Бадалов сделали турнир международным.
«Т-35» в очередной раз проявил свое гостеприимство и позволил увезти первый приз в Эстонию. Звезда нарвских турниров ЛЛБ продемонстрировал недюжинные способности. Очутившись в не очень знакомой для себя обстановке, не сыграв в «Т-35» ни одного турнира, Дмитрий очень быстро освоился и начал «жечь». Помогал опыт участия в серьезных турнирах: в свое время Мозговой участвовал даже в чемпионатах мира. Один за другим он устранял соперников со своего пути, не обращая на них того внимания, которого они, казалось, требовали. Только первый и последний матч принес Дмитрию некоторые затруднения, разрешившиеся все тем же исходом — победой.

Организаторы, победитель и призеры первого турнира «Сеньоры Севера»Организаторы, победитель и призеры первого турнира «Сеньоры Севера»

Питерские надежды были связаны с именами Валентина Мондонена и Владимира Варенцова. Второй, однако, не желая попасть на первого в 1/16 финала потерпел тактическое поражение и упал в «подвал», откуда так и не выбрался, сперва на фарте отскочив от Сергея Пака, а затем сенсационно проиграв Денису Нетунаеву. Напомню, что турнир проходил на равных, тогда как на турнирах ЛЛБ с гандикапом Варенцов дает Нетунаеву 9:6 или даже больше.
После вылета ВВ все ставили на опытного и в то же время молодого Мондонена, но тот в полуфинале уступил Карену Бегджаняну. Удивительно, что никто из завсегдатаев «Т-35» не попал в восьмерку, немного расстроив Андрея Юрьевича, который пообещал всем «люлей» на общем собрании. Отдельно надо отметить трех самых возрастных участников турнира: 83-летнего Бориса Васильевича Иванова и 72-летнего Виталия Васильевича Леонского из Липецка. А 71-летний Виктор Алексеевич Мерзляков задал жару Игорю Петрову и Аллану Карменову. Оба матча завершились контровыми партиями. Мерзляков хоть и проиграл, но отдал борьбе все силы, заслужив виртуальный приз «За волю к победе».
Второй этап «Сеньоров Севера» состоится в конце июня.

Именинник Денис МолотчиковИменинник Денис Молотчиков

К субботе все вернулось на круги своя и пошло своим чередом. Клубный турнир собрал 21 участника. Шороху навел «нолик» Денис Молотчиков, отмечавший в субботу свой 43-й день рождения. Обыграл всех, кого мог, но в финале не справился с Мирианом Джачвадзе.

Возмутителем воскресного спокойствия стал Кирилл Поляков, не игравший в «Т-35» с 2016 года. После первых побед начали доноситься возгласы поднять Кириллу рейтинг. Андрей Юрьевич не поддался, у него и так было под 1000 очков. Как надо играть с Поляковым, в финале показал Владислав Магер. Есть первая победа в 2019-м. Тренировки и спарринги с Никитой Володиным приносят свои плоды.

Первый «доезд» 2019 года для Владислава МагераПервый «доезд» 2019 года для Владислава Магера

Еще раз обращаю внимание на субботний парник. Мартовский собрал 24 пары и «банк» больше 100 тысяч рублей.

Предстоящие турниры недели

25 апреля. Свободная пирамида. С ограничением до 1150. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

27 апреля. Пары. Московская пирамида. С ограничением на пару — 2400 очков. Взнос — 4000 рублей. Добавка от клуба — 5 000 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

28 апреля. Динамичная пирамида. С ограничением до 1150. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка от клуба — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)