Риэнн Эванс - еще две "короны"

В северном снукерном центре Лидса состоялись два женских чемпионата мира.


По снукеру «10-red» и «6-red». В обоих турнирах был один и тот же состав, и выиграла их одна и та же снукеристка. Главная звезда женского снукера англичанка Риэнн Эванс пополнила свою богатейшую коллекцию еще двумя титулами.

В финале «десятишарового» снукера Риэнн Эванс выиграла в финале в контровом фрейме у Ынь Он Йе из Гонконга – 4:3. Третье место разделили действующая чемпионка мира тайка Вараттанун Сукриттанес (поражение в полуфинале со счетом 1:3 от Ынь Он Йе) и китаянка Ши Чунься (0:3 от Эванс). Пятое-восьмое место у проигравших в четвертьфинале англичанок Эммы Паркер, Марии Каталано, Ребекки Кенны и тайки Нутчарат Вонгхарутай.

Риэнн Эванс и Нутчарат Вонгхарутай встретились в финале «шестишарового» снукера. Перевес Риэнн был существенен – 4:1 (напомним, что тайка является действующей чемпионкой мира IBSF во всех возможных категориях – по классическому снукеру, по «6-red» и в паре, а данные турниры проводила WLBSA). «Бронзу» разделили еще одна представительница Таиланда Сирипапорн Нуантахамьян и англичанка Ребекка Кенна. Ынь Он Йе на этот раз осталась пятой (поражение в четвертьфинале от Вонгхарутай) вместе с англичанками Сьюзи Опачич, Марией Каталано и Стефани Дотери.



Организации