Широкий «спектр» юниоров в Казани

27-28 апреля в столице Татарстана состоится ежегодный турнир среди детских и юношеских команд.


В этом году традиционные всероссийские детско-юношеские командные соревнования по пулу, согласно предварительным планам, должны были собрать 10 команд. При, как всегда, наибольшем численном представительстве Москвы и Калуги, учеников PoolSchool. Однако планы пришлось перекраивать, поскольку площадки, аналогичной по возможностям временно закрывшемуся центру FUN24 в Казани не нашлось. Тренерский состав участвующих команд принял решение провести турнир 2019 года в сокращенном составе, которому найдется место в ДЮСШ "Спектр", располагающем тремя столами.
Из других новостей в преддверии турнира можно отметить участие двух коллективов из Екатеринбурга, которые выставила школа Анастасии Нечаевой.

Всего в детско-юношеских командных соревнованиях примут участие 14 команд из шести регионов: Москва, Калуга, Казань, Ижевск, Челябинск, Екатеринбург. Каждая из команд насчитывает по 3 игрока в двух возрастных группах (до 12 и от 13 до 17 лет).

Турнир проходит при поддержке Федерации бильярдного спорта Республики Татарстан, а также компании ABNbilliards, которая осуществит финансирование двум победившим командам выезда на соревнования в одной из двух столиц.

Сетка предстоящего турнира



Организации