Чемпионат по кэнону превратился в первенство

Приятно отметить, что на чемпионате Санкт-Петербурга по кэнону, который состоялся в БЦ PLAYPOOL, были разыграны награды не только в мужском, но и в женском разряде.

Судья турнира Анастасия Сингуринди выразила сожаление, что на чемпионат по кэнону собралось всего 8 мужчин и 6 женщин. Видимо, Настя просто не знала, что в прошлом году женский турнир вовсе не состоялся, а мужской собрал всё те же 8 участников. Считать его мужским можно с относительной оговоркой: за исключением не специализирующегося на снукере Станислава Бершадского участники турнира были 2000-го года и младше. То есть по сути было разыграно Первенство города. Соответственно, полностью поменялась и четверка призеров.

Из прошлогодних соискателей наград в чемпионате участвовал только Николай Воеводин. Возможно, именно прошлогодний опыт помог Николаю стать чемпионом. На первом этапе Воеводин и Константин Ковика уверенно выиграли свои группы. Стоить отметить Игоря Александрова, который оказал Константину очень достойное сопротивление, проиграв всего 10 очков. Остальные матчи стали для фаворитов ленкой прогулкой. Ожидаемая встреча в финале, долгая и упорная борьба привела к победе показавшего очень сильную игру Воеводина, на счету которого и лучшая серия турнира — 56 очков.

1-е место: Николай Воеводин
2-е место: Константин Ковика
3-4- место: Игорь Александров и Станислав Бершадский

В женском чемпионате все также решалось в противостоянии подрастающего поколения бильярдисток. Светлане Козыревой и Анастасии Сингуринди не удалось вмешаться в борьбу девочек (Ксении Жуковой только 11 лет) и юниорок.

На первом этапе выделялись Полина Астахова и Ксения Жукова. Особенно стоит отметить последнюю, которой досталась очень сложная группа. В полуфинале Жукова легко обыграла Маргариту Звездину, а вот Астахова испытала сложности в матче с Александрой Богатыревой. Финальный матч продолжался 2 часа. Юная Жукова показала волю и характер, боролась до конца, но опыт Астаховой все же взял верх — 150:116.
Лучшим брейком отметилась победительница чемпионата на групповой стадии в матче со Звездиной — 45 очков.

1-е место: Полина Астахова
2-е место: Ксения Жукова
3-4- место: Александра Богатырева и Маргарита Звездина