13 этап стал счастливым для Никиты Глебова

Воспитанник Антона Рябинина стал победителем турнира по снукеру в дисциплине 10 красных, а в турнире по итальянским фишкам победу одержал организатор серии Дмитрий Шешин.


26 мая в бильярдном клубе "База" на Нагорной прошёл очередной этап Первенства Москвы по снукеру. Турнир проводился с ограничением по рейтингу до 950 очков ЭЛО.

Александр Ящук сыграл всего лишь второй турнир в "Базе" и первый в серии этого года, но на правах редкого гостя сразу же дошёл до финала. Напряжённые, длительные и упорные матчи с зеленоградцем Александром Шестеровым и москвичом Антоном Гороховым завершились только по истечению таймера, но при этом в пользу Александра.

Никита Глебов, который тренируется у многократного чемпиона России по снукеру Антона Рябинина, начал турнир с поражения в контровом фрейме от Александра Ящука, но далее набрал уверенный ход до самого финала, где взял реванш. Отметим хорошую серийность Никиты, которому неоднократно удавалось сделать серии более 20 очков.

Почти попал в призы ещё один ученик Рябинина Кирилл Щекота, который прибавляет с каждым турниром. Ему совсем немного не хватило для выхода в плей-офф. Обидчиком Кирилла выступил "руссист" Алексей Киреев, который в этот раз дошёл до призов. Ещё одним полуфиналистом стал Евгений Никифоров, также традиционно соревновавшийся в параллельном турнире за карамбольным столом. Продолжительное ожидание в "подвале" после неожиданного поражения от Виктора Колесникова не сказалось на настрое Евгения. Он победил Михаила Лихтера, а за выход в призы успешно сразился с Андреем Бубновым. Как мы уже отмечали, уступил Евгений будущему победителю только в контре.

Евгений Чулков в очередной раз стал жертвой капризной бильярдной фортуны. После "креста" в первом круге, и победы над Виктором Колесниковым во втором, в четвертьфинале он сразу получил в соперники Никиту Глебова и потерпел поражение со счётом 0-2. Евгений посетовал, что сыграл в турнире всего два матча. Хотя, отметим, это неплохой повод вернуться вновь.

Напомним, что серия снукерных турниров по воскресеньям в клубе "База" продолжится и летом. Для участников турниров, как и для всех посетителей клуба, игровое время в "Базе" бесплатно.

Призёры 13 этапа:

1. Никита Глебов
2. Александр Ящук
3. Алексей Киреев,
Евгений Никифоров

На турнир по карамболю снова зарегистрировались только три игрока, в связи с чем было решено проводить матчи в два круга. Владимиру Набатчикову не удалось подтвердить своё лидерство. Он проиграл обе встречи Дмитрию Шешину и сыграл вничью с Евгением Никифоровым. Евгению Никифорову удалось добиться паритета во встречах с Набатчиковым и Шешиным, но для победы этого не хватило.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)