Маливанчук и Микитко побеждают в Харькове

Дмитрий Микитко и Анатолий Маливанчук стали победителями собравшего в харьковском клубе «mr.MorriS» очень приличный состав сеньорского-ветеранского Кубка Слобожанщины по московской пирамиде.


В сеньорской группе участвовало 42 игрока, среди которых было много действующих либо совсем недавно завершивших карьеру профессиональных бильярдистов – Олег Мачтаков, братья Алексей и Дмитрий Микитко, Тарас Тягний, Владлен Скляров, Сергей Коломиец, Александр Климов и многие другие.
Неожиданностью стало поражение уже в 1/8 финала Олега Мачтакова – 2:3 от Александра Тимченко из Днепра. В этом же круге Дмитрий Микитко выиграл в контре у чемпиона Украины среди сеньоров этого года Владлена Скляров. А вот другого Микитко, Алексея, обыграл Айрат Маскулов – 3:1.

В четвертьфинал пробились два харьковчанина, но оба проиграли – Олег Андреев уступил 1:3 Дмитрию Микитко, а Мураз Гасумов «всухую» Тарасу Тягнию. Обыгравший перед этим Мачтакова Тимченко не справился с Маскуловым – 0:3, а Владимир Бовоненко из Каменского выиграл у запорожца Игоря Лебедева.
Полуфиналы. Микитко выигрывает 3:1 у Бовоненко, Маскулов в контре вырывает победу у Тягния. Финал прошел с перевесом представителя Краматорска Дмитрия Микитко над житомирянином Айратом Маскуловым. Счет встречи 4:1 – Кубок Слобожанщины, он же третий этап Кубка ФБСУ, завершается победой Микитко.

Среди ветеранов в очередной раз победил Анатолий Маливанчук. Легендарный 74-летний ветеран в финале со счетом 4:2 у знаменитого уже тренера из Кропивницкого Александра Синякевича. Известнейший киевный мастер из Луцка Иван Ариванюк и черновчанин Владимир Дембицкий разделили третье место.



Организации