От парника до праздничного: путь длиною в неделю

В «Т-35» ожидается жаркая неделя. Завтра пройдет парный турнир, а в следующую субботу клуб празднует свое 5-летие. Обратите внимание: оба турнира начнутся в 11.00.


Основные события прошедшей недели тоже пришлись на субботу, когда в клубе собралось 40 участников турнира по «свободной с продолжением». Игроки соскучились по турнирам. Кто-то, как Андрей Ермаков, сбежал с дачи, а некоторые впервые попробовали свои силы в турнирном формате. Например, Валибек Хайдаров. В клубе его хорошо знают, поэтому «выписали» законные 850 очков, на которых дебютант очень достойно смотрелся, выиграл три встречи, вошел в топ-16, проиграв будущему финалисту Аллану Карменову. Аллан, кстати, провел свой последний предотпускной турнир и в приподнятом настроении отправился в Сочи.

В субботу в качестве эксперимента играли по гандикапной схеме 12:8 вместо 10:6. Так клубное руководство поддерживает высокорейтинговых игроков, которым с каждым разом приходится все сложнее сдерживать напор «ноликов» и «единичек». Нельзя сказать, чтобы все остались довольны этим нововведением. Но разве всем когда-нибудь угодишь? И все-таки игроки с рейтингом выше 850 очков явно остались в плюсе. В их разборки сумел вклиниться только Игорь Петров — тот еще «нолик». Колодным кием дошел до четверки Николай Истаков. Снова продемонстрировал свою выучу служащий литовского консульства Радослав Брицун. Это уже четвертый его пьедестал на питерских турнирах.

И, наконец, главным героем турнира стал выигравший все 6 своих матчей Павел Карпов, который, как и его тезка Павел Пажитнов, решил устроить себе бильярдный уик-энд. Закончив в начале шестого, он попросил поставить себя проходным на воскресный турнир. Просьбу удовлетворили и Павел на старых дрожжах устремился ко второй победе. И, возожно, добыл ее, если бы не Алексей Лизунов, предложивший сыграть полуфинал на субботней форе 12:8. Павел согласился и...програл. А сам Лизунов в финале уступил Сергею Александрову. Отмечу, что оба финала уик-энда состоялись.

Внимание, предложение к размышлению!

Клуб предлагает высказать свои мысли по поводу проведения на будних днях групповых турниров. Этот формат позовляет провести однодневный динамичный турнир с участием минимум 8 игроков, в котором каждый получит возможность наиграться. Оставляйте свои комментарии под этим блогом.

Предстоящие турниры недели

27 июля. Пары. Московская пирамида. С ограничением до 2200. Взнос — 4000 рублей. Добавка — 5000 рублей (при участии 16-ти пар и более). Начало в 11.00.

28 июля. Свободная с продолжением. Все желающие. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 5000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

30 июля. Московская пирамида. С ограничением до 1000. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

1 августа. Динамичная пирамида. С ограничением до 1150. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

3 августа. Турнир в честь Дня рождения клуба. Московская пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 10 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 11.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники Клиника "ИТАНОМЕД".



Организации
Ссылки (турниры, игроки)