«Сеньор» Аракелов - лучший в своем клубе

В честь окончания летнего сезона Вячеслав Степанович не только добавил 10 000 рублей к призовому фонду, но и сам поучаствовал в турнире.

Играет он редко и только в особенных турнирах: «Золотая Лига», Кубок Милованова и, впервые за 2 года, сыграл в клубном турнире «сеньоров». Поначалу сказывалось отсутствие игровой практики и абсолютное незнание соперников — большинство участников турнира не были завсегдатаями «Алиби». Поэтому к каждому приходилось приспосабливаться по ходу матча, хотя известная мудрость гласит, что бильярд это игра не с соперником, а с шарами. Полное погружение в игру произошло к третьему матчу, который был уже полуфинальным. Противник — Игорь Игдал, выбивший из турнира Евгению Желдину и поразивший Вячеслава Степановича несколькими чумовыми «чужими» в этом матче. Евгения сама признала, что Игорь отлично провел контровую партию и заслужил победу.

«Даю 9:6, думал, шансов нет. В первой партии 5:4 в его пользу, все по игре. Я сел вмертвую, ему оставался один шар, а мне 5, я умудрился каким-то чудом эту партию выиграть. Дальше он сломался. Вторую выиграл 9:1, а последнюю 9:0. Последние два шара два борта к себе забил, такой кураж поймал»,— рассказал Вячеслав Аракелов.

Одним из немногих завсегдатаев клуба среди участников был крепкий коммерческий игрок, владелец крупнейшей коллекции киев мастеров всей России и ближнего зарубежья Евгений Солодовников, в турнире «сеньоров» участвовавший впервые. Свой класс он показал во второй встрече, всухую обыграв Сергея Шадрина и подтвердил, обыграв Евгению Желдину всего на одном шаре форы.
В дружеском финале сильнее оказался хозяин «Алиби», который скромно признался, что победа в турнире получилась случайной.

Несмотря на 14 участников, Вячеслав Степанович добавил 10 000 к призовому фонду, некоторые ревностные блюстители регламента остались недовольны.

Слава! Поздравляю!
В Анапу, на финал "Золотой лиги". Многим "испортишь" настроение, тем более без гандикапов.