Сначала выбираем спорт, потом губернатора

6-7 сентября в «Экспофоруме» состоится ежегодное мероприятие, сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника спорта для детей и их родителей.


Обращаю внимание, что в этом году «Выбираю спорт!» состоится в пятницу и субботу, потому что в воскресенье пройдут губернаторские выборы.

Что представляет из себя выставка:

  • более 80-ти видов спорта
  • 30 ведущих спортивных федераций
  • 59 государственных образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности
  • 18 администраций районов, которые демонстрируют возможности, предоставляемые городом для любителей спорта

«Выбираю спорт!» проходит в формате показательных выступлений, конкурсов и соревнований, мастер-классов, консультаций специалистов и встреч с известными спортсменами. Дети могут попробовать попробовать себя в разных видах спорта и записаться в бесплатные спортивные секции и кружки всех районов города.

Среди представленных видов спорта будет и бильярд. В «Экспофорум» отравятся два стола и, впервые, для привлечения детей задействуют сразу две ростовые куклы — «Восьмерку» и «Девятку». Руководителям федерации и АНО «РОСРБС», как всегда, будут помогать студенты-волонтеры. Одна из главных задач выставки — привлечь детей и их родителей на общегородской праздник «День юного бильярдиста», который состоится 15 сентября в Центре бильярда PLAYPOOL.



Организации
Читайте также