«Сеньоры России 2019». Анонс турниров в сентябре

5 из 8 сеньорских дивизионов заявили о начале второй половины сезона.



В сеньорском движении России завершились летние каникулы, и пришло время второй половины сезона, которая станет насыщенной на события и даст понимание по распределению сил в дивизионах и формированию окончательного состава команд на полноценный всероссийский суперфинал в Небуге.

Дивизионы «Дальний Восток», «Центр», «Волга», «Север» и «Юг» уже в сентябре приглашают сеньоров посетить свои очередные этапы. Все турниры сгруппированы во второй половине месяца, чтобы дать возможность участникам, кто не отдохнул летом, восполнить этот пробел в бархатный купальный сезон.

А теперь вашему вниманию краткий анонс предстоящих событий.

«Сеньоры Москвы - E.St.eam "Легенда"» http://www.llb.su/node/3106613. Координаторы: Евгений Сталев и Сергей Бауров. Бильярдный клуб «Легенда» 21 сентября приглашает на 3-й этап розыгрыша http://www.llb.su/t/3479271. Поклонники любительских турниров с форами насытились сеньорскими соревнованиями в «Легенде», которые на первой стадии внесли некоторую новизну в турнирную жизнь москвичей. В связи с этим мы наблюдаем некоторый спад явки. Из активных участников бильярдной жизни Москвы в игре остались только самые стойкие и духовитые бильярдисты, которые не боятся игры на равных и готовы стремиться к результату в обществе именитых и заслуженных друзей-соперников. В то же время турниры «Сеньоры Москвы 2019 - E.St.eam "Легенда"» перешли на качественно новый уровень, где участники показывают высокую степень подготовки и роста мастерства. Турнирная серия развивается и привлекает все больше участников из соседних областей. Так на сентябрьском этапе дивизиона «Центр» в «Сеньоры России» заходит мощная делегация наших коллег из Тулы. Этот факт не может не радовать.

Однако созрела необходимость, чтобы сохранить турнирную серию в прежнем формате, внести некоторые изменения. Бюджеты последних мероприятий ощущают значительный дефицит, погашение которого ложится на плечи организаторов, которые и так делают очень многое для поддержания сеньорского движение в рамках подшефного дивизиона. Уверен, что в следующем сезоне у, наверное, самого богатого подразделения «Сеньоров России» появится свой титульный спонсор, а пока нам необходимо собственными силами помочь дальнейшему развитию турнирной серии. С этой целью взносы на предстоящий и два последующих этапа будут увеличены на 500 рублей. Хотелось бы, чтобы участники с пониманием отнеслись к этому решению. В остальном условия проведения этапов «СЕНЬОРЫ МОСКВЫ 2019 - E.St.eam "Легенда"» остаются прежними.

В текущем сезоне рейтинг «СЕНЬОРЫ МОСКВЫ 2019 - E.St.eam "Легенда"» будет учитывать результаты выступления участников в пяти этапах. Помимо сентябрьского нас ожидают октябрьский (12-14 октября, http://www.llb.su/t/3540249) и ноябрьский (9-11 ноября, http://www.llb.su/t/3540252) туры, которые дадут возможность участникам турнирной серии получить необходимый опыт, проявить себя и выявить ТОП-8, которые представят дивизион на всероссийском суперфинале сезона.

«Сеньоры Дальнего Востока» http://www.llb.su/node/3388678. Координаторы: Георгий Катаев (Хабаровск, +79141581933) и Михаил Масюков (Чита, +79144711010). Параллельно с московскими коллегами наши дальневосточные друзья-единомышленники проводят 4-й этап розыгрыша во Владивостоке (http://www.llb.su/t/3540052). Координатор забайкальской половины дивизиона Георгий Катаев анонсирует турнир 21-22 сентября, и состоится он в просторном клубе «Фабрика» (пр. 100-летия Владивостока, д. 54а). Турнир потенциально должен стать самым массовым в дивизионе, так как привлечет сеньоров соседнего Уссурийска. Условия проведения этапа не изменились.

В последние выходные сентября намечены 3 турнира.

«Сеньоры на Юге» http://www.llb.su/node/2849078. Координатор: Владимир Козинов (Краснодар, +79284029153). Южане соберутся в Ростове-на-Дону, где пройдет 5 этап турнирной серии «Сеньоры на Юге» (http://www.llb.su/t/3540062). Для проведения мероприятия координатор движения Владимир Козинов задействует два клуба: «Самурай» (Проспект Стачки, д.150) и «Олимп» (ул. Красноармейская, д. 170). «Самурай» - опорный клуб, где баталии пройдут в течение трех дней с 28 по 30 сентября. «Олимп» будет задействован на первый день и, если будет большое количество участников, на второй соревновательный день.

Как и на предыдущем этапе в «Армавире» разделения на возрастные категории не будет. В то же время (видимо по просьбе регулярных участников) координатор движения решил провести этап по упрощенным правилам (игра с «дураками»). В остальном условия проведения соревнования те же.

«Сеньоры Севера» http://www.llb.su/node/3373582. Координатор: Андрей Григорьев (Санкт-Петербург, +79312297113). «Север» также в три дня проводит 3-й этап своей турнирной серии на базе все того же родного клуба «Т-35» (Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 21) http://www.llb.su/t/3509954. Условия проведения соревнований не изменились. В дивизионе наблюдается увеличение активности сеньоров из области и соседних регионов. Кроме того уже прошел предварительную регистрацию активный участник турниров «Урала» и «Центра» Бокижон Юлдашов, чье участие в турнире станет изюминкой очередного яркого события в бильярдной жизни Санкт-Петербурга.

«Сеньоры Поволжья» http://www.llb.su/node/3063793. Координатор: Вадим Пешев (Саранск, +79179908085). Волжане продолжают путешествовать по регионам Поволжья. В конце сентября местом встречи станет Нижний Новгород, где пройдет 4-й этап розыгрыша (http://www.llb.su/t/3509680) из шести запланированных (5-й: http://www.llb.su/t/3505313, 6-й: http://www.llb.su/t/3505323).

Местом проведения станет уже знакомый по прошлому году бильярдный комплекс «Бермудский треугольник» (ул. Ильинская, 45а), директор которого Андрей Лёвин очень активно поддерживает все инициативы по развитию русского бильярда на межрегиональном уровне.




Очень приятно, что «Бермудский треугольник» в этом сезоне будет проводить мероприятие в тесном взаимодействии с федерацией бильярдного спорта Нижегородской области, которая и выступает финансовым гарантом турнира. «Сеньоры Поволжья» рады налаживанию плодотворного сотрудничества с нижегородскими коллегами, и это факт обязательно будет отмечен на открытии турнира 28 сентября.

Условия проведения этапа не изменились.


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)