Иосиф Абрамов: теперь еще и "Император уссурийский"

Иосиф Абрамов продолжил свою бесподобную победную серию до трех турниров и 21 матча, став победителем Кубка «Империи».

Крупнейший пригласительный турнир, который проводился уже в десятый раз, завершился сегодня в Уссурийске.

Утро субботнего дня в качестве участников турнира встретили восемь игроков. В нижней сетке Павел Кузьмин обыгрывает Никиту Ливаду, а Александр Чепиков – прошлогоднего обладателя Кубка «Империи» Артура Пивченко. Ливада с Пивченко делят 7-е место. Дальше Кузьмин обыгрывает еще одного ростовчанина – Владислава Осьминина, а Чепиков проигрывает Дастану Лепшакову, которого, напомним, в «подвал» сбросил Иосиф Абрамов.

В турнире остается четыре игрока и четыре матча до конца. Начиная с этого момента, все встречи завершатся в контровых партиях. Лепшаков, проигрывая по ходу 0:2 и 2:3 Павлу Кузьмину, выигрывает 4:3, оставляя екатеринбуржца на четвертом месте. Параллельно проходит матч за выход в финал по верхней сетке. Одна из многочисленных на этом турнире ярчайших схваток приносит победу Иосифу Абрамову над Сергеем Крыжановским – 5:4. Сергей опускается в нижнюю сетку на Дастана Лепшакова. Матч, вызвавший целую бурю эмоций. Крыжановский выигрывал по ходу 4:0, но встречу проиграл со счетом 4:5. В комментарии ЛЛБ Сергей назвал предположения о «сливе» матча абсурдом.

В итоге Крыжановский остался третьим, а в финал вышли Иосиф Абрамов и Дастан Лепшаков. Йося берет первую партию, Дастан три следующих. Абрамов сравнивает, Лепшаков снова выходит вперед, и еще раз ничья – 4:4. А вот в контре одной ошибки Лепшакова хватило для того, чтобы Абрамов сыграл 7 с кия и со второй попытки (в прошлом году Иосиф был здесь вторым) стал обладателем Кубка «Империи». Турнира, который в этом году празднует свое десятилетие. Вот кто побеждал на «Империи» с 2010 по 2019 годы: