Всё по плану

Четвертым игроком американской команды на Кубке Москони стал Билли Торп.


Неожиданностей не случилось. Ни Кори Дьюэл, ни Макс Эберле не обошли Торпеду в списке членов сборной образца 2019 года. Ждать окончательного формирования состава американской пятерки предстоит почти месяц. Выбор между двумя оставшимися претендентами на единственную оставшуюся вакансию руководящий штаб американцев сделает по окончании International Open 9-Ball. Этот турнир состоится на стыке октября и ноября.

Билли Торп за минувшие с победы сборной США на Кубке Москони месяцы стал победителем одного из дивизионов на "Дерби Сити Классик", а также отличился рядом хороших матчей на наиболее заметных турнирах на территории США, включая US Open и Turning Stone.

23-летний Торп поборется за престижный командный трофей в третий раз подряд. Он станет самым молодым игроком в составе американской сборной этого года.

"Игра на Кубке Москони - это особенное событие, к которому готовишься в течение всего года. Нечто исключительно важное. Ничто не сравнится с теми эмоциями, которые приносит победа в этом состязании. В прошлом году мы очень хотели победить, и в то же время не могли поверить, когда воплотили мечту в реальность.
Теперь мы имеем представление о своих способностях, и новая задача - сохранить кубок за нами. Победить в прошлом году, тем более в Лондоне, было непросто, а добиться успеха дважды подряд - даже не могу вообразить, каково это".

Комментарий Йохана Рюйсинка:
"Билли обладает большим потенциалом, который все больше раскрывается. Он истинный боец, и без остатка отдает себя в игре. Иногда его даже приходится сдерживать, но это лучше, чем если бы его приходилось подталкивать. В этом году он приобрел хороший опыт игры на международном уровне, и стал более умелым игроком, чем прежде".

Очертания команды-соперницы американских игроков, сборной Европы, начнут вырисовываться чуть более чем через неделю, когда завершится этап Евротура.

(фото - JP Parmentier, Matchroom MultiSport)