Экспресс-репортаж. Софья Есипова забирает свою «бронзу»

Пару часов назад завершился 2-й этап студенческой серии U-CUP по пулу, собравший 82 участника. Особые поздравления студентке ЛЭТИ, которая со второй попытки выиграла свой бронзовый матч.


Я и в прошлом сезоне делал акцент на успехах прекрасной половины студенческого сообщества, и в этом сразу получил такой повод благодаря Софье Есиповой. На 1-м этапе студентка ЛЭТИ блестяще прошла по сетке и уступила только будущему победителю в полуфинале, а затем ей буквально чуть-чуть не хватило в матче за 3-е место. Каждый раз Софья боролась до последнего шара и вот, наконец, бильярдный бог воздал ей за старания. Она снова уступила в полуфинале будущему победителю, но вложила все свои силы и умения в игру за «бронзу», обыграв Сабира Хасанова.

Своей игрой и успехами Софья подтвердила, что девушки не просто могут играть в бильярд, но часто делают это лучше представителей сильного пола. Да и упорства им не занимать. Кстати, во 2-м этапе сыграли 18 девушек и это далеко не рекордный показатель.

Отметились они и в конкурсной программе, которую проводил Алексей Осиновский. Сертификат на 1000 рублей от салона цветов FLOS выиграла одна из главных активисток юкаповского движения, волонтёр и постоянный участник турниров Катя Кукушкина из ГУАПа. Мои отдельные поздравления!

Продолжает забирать конкурсные призы студент ЛЭТИ Евгений Солянко. К давно уже съеденному ананасу с 1-го этапа он добавил брендированную бейсболку от Центра бильярда PLAYPOOL, которая, надеюсь, останется с ним надолго. Еще одному гуаповцу Гавриилу Петрову достался cертификат от горнолыжного клуба Gornostay. А Даниил Вишневецкий стал обладателем сертификата от нового партнёра U-CUP — виртуального пространства и лазертага X-house.

Спортивная конкурсная программа, как обычно, сопровождалась развлекательной. Ведущий турниров U-CUP по пулу Артём Олейник привязал свои оригинальные задания к Дню всех святых и лучшие знатоки Хэллоуина получили по 100 баллов UDS.

Пока на этом всё. Полновесный репортаж ждите в понедельник. А пока посмотрите экспресс-фоторепортаж Антона Гайнанова.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также