Champion of Champions: Трамп побеждает Аллена

Джадд Трамп стал вторым финалистом турнира Champion of Champions.

Сегодняшний матч с Нилом Робертсоном будет для Трампа третьим финалом в статусе чемпиона мира и вторым подряд. Победная серия Джадда составляет уже девять матчей.

В субботу действующий чемпион мира взял реванш у Марка Аллена за поражение в четвертьфинале Шанхай Мастерс. Встреча состояла из трех «волн». В первой и третьей доминировал Трамп, во второй – Аллен. Ну а так как «волн» больше было у Джадда, он и выиграл матч.

Джадд начинает с брейков 52, 61 и 67 очков. Аллен за три фрейма набирает всего восемь (!). Затем уже Марк играет серии 56, 140, 106 и 69 очков, а Трамп за четыре партии ограничивается набором 24 очков. Брейк 140, сыгранный североирландцем в пятом фрейме, стал высшей серией турнира. 4:3 повел Аллен, после чего наступила очередь «волны» Трампа. Еще две серии Джадда – 98 и 82 очка, и победа 6:4.

Трамп – Робертсон. Это будет 31-я встреча в истории противостояния двух чемпионов мира. Счет 16:14 в пользу Джадда (2:1 в этом году, 2:1 в финалах).