Солнечный Кипр принимает юниоров пяти континентов

В Никосии стартует чемпионат мира по пулу среди игроков, не достигших 19-летнего возраста.


В столице Кипра собрались 59 спортсменов из почти трех десятков стран. Киприоты впервые принимают бильярдное соревнование такого масштаба. И, по всему видно, очень стараются. Игровая арена оборудована на достойном уровне, церемонию открытия турнира (на которой присутствовали послы Греции и России в Республике Кипр) транслировали в прямом эфире. Участников чемпионата и гостей турнира приветствовал президент WPA Иан Андерсон, выступивший вслед за представителями оргкомитета из местной бильярдной федерации.

Самая большая делегация, как и годом ранее в Москве, у Северной Америки. В трех категориях (юноши не старше 18 и 16 лет, а также девушки) у них в общей сложности дюжина игроков из США и еще три представителя Канады.

Вторая по численности - команда хозяев турнира, 6 игроков в категориях U17 и U19. Российские юноши по итогам чемпионата Европы лавров не снискали, поэтому на Кипре наш состав немногочислен: туда отправились Валерия Трушевская и Александра Гулейкова. Кроме них Европейскую федерацию лузного бильярда представляют еще три девушки. Таким образом, сетка на 16 человек на треть заполнена юниорками Европы. Валерии в первом же круге выпал сложный матч - и вместе с тем шанс показать, насколько за минувший год она выросла как спортсмен.

Чемпионат начинается 21 ноября и продлится в течение трех дней. В субботу состоятся четвертьфинальные матчи и далее (и только у девушек заключительный день начнется с полуфиналов). Благодаря медийному спонсору AlfaSportsTV будет организован livescore и прямой эфир с восьми столов. Первый раунд матчей - в 10:00 по московскому времени ежедневно.


Организации

WPA


Изображение пользователя Mikhail.

Сетка турнира среди девушек с временем назначенных матчей и номерами столов. Московское - плюс 1 час от указанного.

Валерия Трушевская и Александра Гулейкова начали свои встречи, столы 7 и 8.


Изображение пользователя Mikhail.

В 14:00 две российские участницы чемпионата мира в очной встрече определят, кто из них завершит выступление.


Изображение пользователя Mikhail.

20:00 - оставшаяся в турнире Валерия Трушевская в матче 1/4 финала встречается с Ми Нгуен, которой уступила первое место на юниорской Европе.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.