Суперсеньор снова в призах

Ноябрь снова становится счастливым для ветерана бильярдного спорта Санкт-Петербурга Алексея Васильевича Медведева, который спустя 3 года занимает 3-е место на турнире «сеньоров» в «Алиби».


Алексей Васильевич не выиграл, но именно его Евгения Желдина посчитала главным героем турнира. Потому что впечатление от выступления 76-летнего несгибаемого игрока оказались сильнее прочих. В таком возрасте Алексей Васильевич удивляет выносливостью и необыкновенной волей к победе. Евгения сама с трудом «отскочила» от героя, выиграв только в «контре». Сил не хватило только на столичного гостя Александра Чубаря. Тот и помладше на 15 лет, и выносливости ему не занимать. Накануне он целый день играл в парном турнире и «сеньоры» стали для него вторыми игровыми сутками подряд.
Можно даже сказать, что это пошло ему в плюс. После субботней разминке в воскресенье у Александра залетало всё, отсюда и практически все «сухие» матчи. Бой сумел дать только Рустем Джемилев. Разошлись в «контре».

Кстати, Чубарь, а также Сергей Савельев из карельского поселка Надвоицы заранее приехали в Санкт-Петербург и воспользовались этим турниром, чтобы подготовиться к «Сеньорам Севера». Уверен, что в нём сыграют и многие другие из 19-ти участников ноябрьского турнира. И шансы на успех достаточно велики. Не зря Евгения Желдина заметила, что с каждым турниром игроки всё больше и больше прибавляют в мастерстве.

Как всегда «высоко» сыграл Евгений Казаков, который каждый год обязательно входит на «сеньорах» в призы. Хотя бы раз. Но в этом году это был всего второй турнир для Евгения. Есть еще возможность выиграть декабрьский.

На форе 9:6, которая была введена в качестве исключения, не задался турнир у Дмитрия Балукова, который проиграл обе свои встречи.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)