PBA tour. Мартинес побеждает, Кодрон не выходит из "колхоза"

Пока в датском Раннерсе идет чемпионат мира по 3-бортному карамболю, параллельная «корейская» федерация живет своей жизнью.


25 ноября завершился уже пятый рейтинговый турнир PBA (Professional Billiard Association) -Mediheal PBA Championship. Как и четыре предыдущих, он прошел в трех лигах – мужской, женской и любительской с теми же призовыми (у мужчин за первое место 100 миллионов вон – чуть менее 85 тысяч долларов).

На этот раз неудачно выступил главная звезда лиги Фредерик Кодрон. Бельгиец вылетел из борьбы уже во втором круге «колхоза». Напомним, в первом круге 128 игроков разбиты на 32 стола, за каждым из которых играют вчетвером. Перед началом игры каждый участник имеет на своем счету по 50 очков. За серии, набранные последующим игроком, с предыдущего списывается соответствующее количество очков. Каждый имеет по 20 подходов. Два лучших выходят в следующий круг, где история повторяется, после чего оставшиеся 32 начинают играть уже классическую «олимпийку». Так вот, Кодрон на сей раз не вышел даже в 1/16 финала.

Победителем же турнира стал испанец Давид Мартинес, обыгравший в финале корейца Сан Пил Еома – 4:3 (каждая партия играется до 15 очков, контра – до 11, с 1/16 по 1/2 играют матчи до 3 побед). Третье место разделили еще два корейца – Дэ Квон Шин и Сан Вун Ко. Грек Филиппос Касидокостас проиграл Еому в 1/4 финала, но возглавил рейтинг по сумме пяти туров. Мартинес поднялся на второе место, Кодрон опустился на третье. Остальные места в десятке занимают местные игроки.

Шестой турнир PBA tour состоится с 16 по 20 декабря.



Изображение пользователя Kuzmich.

Небольшие коррективы по поводу "колхоза": Как раз главное отличие формата Survival - это то, что при удачном карамболе очки списываются со всех 3х оставшийся участников, что справедливо, тк современный карамболь - это игра без отыгрышей. И второй важный момент - это то, что фиксировано не количество подходов, а 2 тайма по 45 минут.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.