Егор Кузнецов успешно меняет тактику

За последние несколько лет мужской чемпионат города по комбинированной пирамиде оказался самым посещаемым, собрав с учётом квалификационного этапа 38 участников.


Участников квалификации поделили на 2 сетки по 15 игроков в каждой. В основную сетку выходили по 4 сильнейших. По словам исполнительного директора ФБС Санкт-Петербурга Виктора Ерофеева, никаких неожиданностей на этой стадии не произошло. Вышли те, кто был этого достоин. Хотя, на мой взгляд, выход Артёма Курчина все-таки неожиданность, да и Руслан Димитров игрок, возможно, и сильный, учитывая его разряд «кмс», но не слишком изученный.

Отлично себя показала молодёжь. Отдельных слов похвалы достоин Егор Кузнецов, который порадовал своей игровой зрелостью. И Виктору даже пришлось взять свои слова насчет слабой тактической подготовки Егора обратно. На чемпионате города Егор показал совсем другую, несвойственную ему игру. Выход в четвертьфинал — большой успех для 15-летнего игрока.

Все призванные сборники показали, что достойны своего места в команде, ну а первая четвёрка на сегодняшний день — лучшие игроки Санкт-Петербурга. По крайней мере из тех, кто регулярно участвует в городских турнирах. Михаил Жданко вышел на чемпионат приболевшим. И если в первых матчах это не сильно сказывалось, то к финалу он заметно подустал и не смог составить конкуренцию Максиму Звереву.
Игрок клуба MAXImatic отыграл турнир на своём высоком уровне и ни разу не дал усомниться в своём превосходстве. В этом году Зверев становится 2-кратным чемпионом Санкт-Петербурга.

Итоги:
1-е место: Максим Зверев
2-е место: Михаил Жданко
3-4 место: Всеволод Аверьянов и Ярослав Смирнов

У женщин, как и в прошлом году, на чемпионат заявилось 6 участниц. Пускай так, чем совсем никак. Интригу можно было обозначить, как подрастающее поколение против опыта в лице Евгении Желдиной, Нелли Чернобривец и Ольги Евстигнеевой. У девушек почему-то не получилось. Дрогнули, хотя Марианна Ларченко очень упорно сопротивлялась своему бывшему тренеру Евгении Желдиной. Всё решилось в контровой партии. Очень порадовала своей игрой Нелли Чернобривец, которая преподала урок молодёжи, по очереди обыграв Кудрявцеву, Ларченко и Николаеву, причём абсолютно без шансов для каждой. В финале Нелли вела 2:1 и могла забрать чемпионат в четвёртой партии, когда оставался последний шар. Но неудачный отыгрыш, приведший к штрафу, свёл все усилия на «нет». В «контре» Чернобривец снова повела, скатив 5 шаров подряд. И тут бы ей слегка отсидеться, а она несколько раз бросилась, потом неудачно отыгралась и опытная Желдина вытащила матч в контровом шаре. Ещё один трофей для Евгении, коим уже нет числа.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место:Нелли Чернобривец
3-4-е место: Марианна Ларченко и Ольга Евстигнеева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)